Что нужно учесть при покупке квартиры в новостройке

Для тех, кто планирует купить квартиру в симферополе в новостройке.

Приобретение квартиры — вопрос, с которым сталкивается многие люди. И часто возникает вопрос: «Лучше купить квартиру в новостройке или на вторичном рынке?». Рекомендуется оптимально приобретать квартиру, когда готовность новостройки составляет 70-80%. В этом случае Вы можете быть уверены, что строительство не затянется и Ваши вложенные средства не потеряны.

»

Ответ на этот вопрос не может быть однозначным, так как оба варианта имеет свои преимущества и недостатки.

Что нужно учесть при покупке квартиры в новостройке

При покупке квартиры в новостройке особое внимание следует обратить на некоторые нюансы.

Нюансы при покупке

  1. Квартира в новостройке выгодна тем, что здесь можно подобрать необходимый этаж, согласовать планировку и дизайн жилья.
  2. Квартира в новостройке должна быть расположен недалеко от основных объектов социально-культурного назначения, именно: школ, детских садиков, торгово-развлекательных центров, магазинов, аптек, рынков и всех тех объектов, с которыми мы сталкиваемся ежедневно.
  3. Новое жилье должно отвечать всем стандартам пожарной и экологической безопасности. Новый дом должен иметь красивую придомовую территорию. Очень хорошо, если здесь расположены в удобном порядке скверики и аллейки, места для парковки автомобилей.
  4. Покупка квартиры в новостройке позволит сэкономить значительную сумму финансовых средств, так как обычно застройщики предлагают жилье по более дешевым ценам.
  5. Вы можете самостоятельно провести капитальный ремонт или воспользоваться услугами специальных ремонтных бригад. В этом случае выбор только за вами.
  6. Новостройка должна быть расположена вблизи основных транспортных магистралей, исторических и памятных мест, остановок метро и общественного транспорта.

Итоги и полезное видео

Вот только некоторые нюансы, которые необходимо учесть при покупке новой квартиры.

Особое внимание необходимо обратить на полное юридическое сопровождение сделки, правильное оформление всегда всех бухгалтерских и финансовых документов. Лучше всего если этим будет заниматься специалист проверенного агентства недвижимости. Например, приобретение квартиры в ЖК Москва.

В этом случае Вы полностью сможете застраховать себя от всех рисков, связанных с приобретением новой квартиры.