Журнальный столик – обязательный атрибут мебели

Хотя многие владельцы квартир не дают должного внимания журнальным столикам, они могут добавить изысканности и шарма в помещение. Эти мебельные предметы часто изготавливаются из самых оригинальных материалов, расцветок и форм. Современные дизайнеры-разработчики воплощают в жизнь интересные задумки. Какие варианты столиков предлагают производители?

Содержание:

Столики в стиле минимализма

Журнальный столик – обязательный атрибут мебели

Это изделия лаконичной формы, они изготавливаются из одного, реже двух материалов, которые составляют единую композицию. Отличаются монотонным оформлением, идеальными линиями и простыми формами. Создаются с той целью, чтобы от процесса чтения не отвлекала ни одна деталь. На Инмайрум.ру можно увидеть различные варианты столиков и заказать понравившуюся модель.

Деревянные столики

Это самая распространенная категория журнальных столиков, отличается простым исполнением и наличием оригинальных ножек. В некоторых моделях предусмотрены полки, крышки или книжные отделения. Существуют различные формы столиков, в том числе круглые и овальные; дополненные оригинальными опорами в форме веток или другими декоративными элементами, они прекрасно впишутся в классический дизайн интерьера. Пирамидальная структура столика с несколькими ярусами украсит помещение в техно-стиле.

Раздвижные столики

Журнальный столик – обязательный атрибут мебели

Современный мебельный аксессуар для гостиных и детских комнат, обеспечивает хранение газет и журналов, а также коллекций фильмов или игрушек. Такой столик можно трансформировать в рабочий стол для ребенка либо обеденный, он оснащен специальными механизмами, которые позволяют регулировать изделие по высоте. Оригинальная конструкция стола позволяет расширять и рабочее пространство, для этого нужно его вращать в нужном направлении. В небольших ящичках можно хранить необходимые предметы, а пространство под столешницей из стекла можно использовать для декора.

Композиционные модели

Безусловно, понравятся творческим личностям, вдохновят их на новые идеи. Столики органично сочетают в себе характеристики разных материалов, особенно популярны изделия из металла, дерева и стекла. Одаренные мастера разрабатывают модели контрастной окраски с уникальными формами, в то же время они остаются легкими, открытыми и свободными. Привлекают внимание изделия из мрамора, шпона древесины и закаленного стекла.

Конкурентоспособность продукции – это главная цель, которую преследуют производители, нацеленные на плодотворный труд, поэтому качеству материала и функциональности деталей уделяется должное внимание. Ну, а удобный журнальный столик превратит чтение в истинное удовольствие.


Похожие статьи