Вывоз грунта при земляных работах

услуга аренды самосвала с водителем

В общем, если говорить о преимуществах профессионального подхода, то одно из них — наличие необходимой техники. Как правило, такие компании имеют в своем распоряжении спецтехнику, которая облегчает вывоз грунта. Чаще всего рабочие используют экскаватор-погрузчик JCB-3CX с телескопической стрелой. Данное транспортное средство имеет смещающую ось и может копать на глубину до 5 метров.

Земляные работы – востребованная услуга, без которой сложно обойтись при строительстве дома или коттеджа. Не редко ею пользуются и при благоустройстве территории. Убирать лишний грунт с участка своими силами достаточно сложно и не целесообразно. Во-первых, это трудоемкая работа, требующая квалифицированного подхода. Во-вторых, для рытья котлованов и уборки грунта следует использовать специальную технику: самосвалы, бульдозеры. Обратившись в специализированную компанию, можно получить профессиональную помощь рабочих, которые решение всех сопутствующих вопросов возьмут на себя.

Вывоз грунта при земляных работах

Осуществляя вывоз грунта в Москве, часто прибегают к помощи самосвала МАЗ-5551. Это транспортное средство может увезти за один раз до десяти тонн груза. Кроме того, автомобиль используется для удаления с территории металлолома и строительного мусора.

Специалисты, работающие в профильных компаниях, помимо грамотного подбора транспортных средств знают все тонкости и нюансы, которые следует учитывать, выполняя рытье котлована и вывоз песка с участка. Работа с твердым грунтом начинается со срезания верхнего слоя.

«Разработка твердого грунта требует предварительного разрыхления механическим способом – рыхлителем. Процесс разрыхления предполагает увеличение объемов земли, этот процесс именуется первоначальное разрыхление грунта, который характеризирует коэффициент разрыхления – отношение объема грунта, занимаемого им в естественном состоянии, к его объему в разрыхленном виде.»

Для этого применяются бульдозеры. Далее идет разработка грунта. Сначала обрабатываются края котлована, а потом – боковые проходы. На данном этапе нужно грузить и вывозить лишний грунт, а также нужна последующая утилизация. Песок, который еще понадобится рабочим при строительстве, складируют на расстоянии от котлована. Лишний грунт вывозится с территории:

«При проведении земляных работ, при озеленении и благоустройстве территорий возникает потребность в перевозке грунта. Изъятый при разработке котлована, рытье траншей он должен грузиться и вывозиться. При расчистке местности его выработка также ведется с погрузкой.»

Как видно из перечисленных выше этапов, без применения специальной техники построить дом или коттедж практически невозможно. Обратившись к специалистам, можно справиться с поставленной задачей в кратчайшие сроки. Клиентам не нужно будет самостоятельно искать транспортные погрузчики или экскаваторы, а также решать, какой вид транспортного средства подойдет в каждом конкретном случае. Все это сделают профессионалы. С их помощью аренда самосвала или бульдозера перестанет быть проблемой.