Техника необходимая при строительстве, какая она и что о ней важно знать?

При строительстве дачного дома редко можно обойтись без использования спецтехники. В этой статье мы опишем некоторые виды машин, которые могут потребоваться вам в процессе строительства. Следует отметить, что аренда такой техники часто сопровождается необходимостью вызова эвакуатора, так как многие виды спецтехники не могут самостоятельно передвигаться на длинные расстояния.

. Например, экскаватор, каток, асфальтоукладчик — все они перемещаются сами, но только на маленькие расстояния, в расках стройплощадки. Поэтому необходим эвакуатор.

Тот же асфальтоукладки, просто повредит дорогу если будет ехать по ней сам. Для перевозки такой спецтехники используют эвакуатор с большой грузоводъемностью и широкой прямой платформой. Подробнее о перевозке техже асфальтоукладчиков вы можете посмотреть здесь — https://siladorog.ru/services/perevozka-asfaltoukladchika на сайте известной в Москве службы эвакуации Сила Дорог. Все что вам нужно знать о такой перевозке, есть на этом сайте.

Какие виды спецтехники используют на стройках?

Иногда для уборки строительных отходов используют бульдозер. Но эта единица полезна не только для данных целей.

Гусеничный бульдозер хорошо подойдет для таких карьерных работ, как строительство каналов, послойное копание, перемещение грунта и других видов деятельности, связанных со сложным ландшафтом. Бульдозер на пневмоколесном ходу подойдет для работ в черте города.

Такой же разносторонний характер использования носит и грунтовый каток. Его применяют в том случае, если надо уплотнить грунт.

Исключение составляет крупнообломочный грунт и каменистая поверхность. Часто используется при уплотнении щебня, глины, ПГС и других материалов.

Также грунтовый каток используют в строительстве дорог разного типа. Его наличие и использование важно, если нужно возвести земляные насыпи, подготовить к работе строительные площадки.

Также его применяют для благоустройства территорий на аэродромах, в припортовых и промышленных зонах, а также в рамках коттеджных поселков.

При крупномасштабных работах, или если предполагается использование длинномерных грузов, понадобится седельный тягач.

Его преимуществами являются большая емкость (здесь он выигрывает у обычных грузовиков). Он маневренный и его прицеп легко заменить на другой, что бывает актуальным при цели экономии времени на транспортировку нового груза.

Вот такой набор спецтехники может вам пригодится при капитальных работах по возведению нового архитектурного сооружения.