Строительное правило « Анатомия Ремонта

Строительное правило — это инструмент, который используется для выравнивания смесей при штукатурных и других отделочных работах. Оно имеет форму трапеции, изготовлено из алюминия и может быть использовано для работ внутри и между помещениями.

Содержание:

Строительное правило «  Анатомия Ремонта

Есть два основных вида правила: правило-трапеция и правило-уровень.

Особенности правила-трапеции

. Недеформируемое ребро жёсткости в правиле должно быть абсолютно прямым, за счёт этого и производится процесс выравнивания. Изготавливается из алюминия, иногда для удешевления производства имеет внутри полую конструкцию.

Строительное правило «  Анатомия Ремонта

Правило-трапеция

В основном его используют при выравнивании стен штукатуркой по маякам. Им выравнивают наносимую между маяками смесь. Такое правило подходит для работ, как на вертикальных, так и на горизонтальных поверхностях.

Обратите внимание!

Правило должно быть без дефектов и вмятин. Только ровным инструментом можно правильно осуществлять работы по выравниванию.

Особенности правила-уровня

Этот вид правила заметно отличается по внешнему виду и конструкции. Основной задачей этого правила является проверка уровня отклонения на больших поверхностях при проведении различных отделочных работ.

Строительное правило «  Анатомия Ремонта

Правило-уровень

Оно не предназначено для разравнивания поверхностей, только для измерений. Правило-уровень представляет собой прямоугольную конструкцию со встроенными колбами. По колбам можно измерять градус отклонения.

Что такое строительно правило видео:


Похожие статьи