Сколько стоит натяжной потолок с подсветкой

Цена на монтаж натяжного потолка с подсветкой может колебаться от 600 до 4000 рублей за квадратный метр. Расценки могут меняться в зависимости от площади помещения, длины конструкции, мощности и длины светодиодной ленты для потолка. Натяжной потолок с работой площадью 20 кв. м. может стоить от 750 до 2000 рублей за квадратный метр.

Содержание:

Натяжной потолок с подсветкой – цена за

Сколько стоит подсветка натяжных потолков

Прайс на дополнительные услуги:

Наименование

Стоимость

Контурная подсветка за потолком (комплект) лента 4,8W 1750 р./пог. м
Световые линии Flexy (ширина 3 см) (комплект лента 17,3w/m) 2900 р./пог. м
Световые линии Flexy (ширина 5 см) (комплект лента 17,3w/m) 3100 р./пог. м

  • Натяжные потолки металлических, зеркальных, бетонных, деревянных оттенков.
  • Натяжные потолки с трековыми светильниками.
  • Световые линии разных форм.
  • Парящие потолки с линией света по периметру.
  • Потолок с использованием теневого евро профиля.
  • Технология Дабл вижн

Какие сейчас модные потолки в квартирах

«Среди материалов для отделки потолков лидируют гипсокартон, дерево и 3D-панели. Натяжные потолки имеют массу преимуществ: они доступны по цене, быстро и легко монтируются, имеют разные цвета и рисунки — все это позволяет им также оставаться на пике популярности. Они будут актуальны и в этом году.

Что лучше матовый или глянцевый натяжной потолок

Глянцевые натяжные потолки подходят, в большей степени, для креативного интерьера. Матовое полотно — это классика. Цветовая палитра. Несмотря на огромное количество цветов глянца, матовая поверхность более предпочтительна в плане долговечности сохранения оттенка.

Какие натяжные потолки сейчас в моде

Модным трендом этого года стали натяжные конструкции с эффектом Double Vision. Такая отделка выполняется по принципу световых потолков с использованием светодиодной панели.

На сегодняшний день самыми модными являются следующие решения:

  • «Парящие» натяжные потолки. Для выполнения такой отделки могут использоваться ПВХ-пленки или текстильные полотна, которые устанавливают на каркас, изготовленный из специальных профилей со светодиодной подсветкой. Чтобы получить равномерный рассеянный ореол света по периметру, в некоторых моделях профилей используется светорассеивающая вставка. В остальных случаях рассеивающим свет элементом выступает само натяжное полотно. Именно благодаря наличию светодиодной подсветки по периметру, которая визуально разделяет стену и потолок, создается впечатление, что крепление полотна отсутствует и оно «парит». Использовать «парящие» потолки можно в любых стилях интерьера.
  • Светящиеся конструкции. Натяжные потолки предоставили заказчикам уникальную возможность подсветить конструкцию изнутри. Для этого на черновом перекрытии монтируется светодиодная панель, а поверх нее натягивается текстильное или виниловое полотно с высокими светопропускными свойствами. В зависимости от размеров и мощности панели, ее можно использовать для засветки всей площади потолка и создания основного освещения, либо для подсветки определенной части конструкции и дополнительного освещения.
  • Потолки с «парящими линиями». Это один из самых модных вариантов натяжных потолков, которые предлагает на сегодняшний день компания «Аста М». В этой конструкции используются ПВХ-пленки одинакового или разного цвета и фактуры, которые закреплены на одном уровне при помощи разделительных профилей. Между отдельными отрезами находится специальный паз, в котором можно установить несколько рядов светодиодной ленты. Для обеспечения равномерного свечения, лента покрывается полупрозрачной вставкой из ПВХ. Разделительные профили можно использовать для создания светодиодных светильников разных форм и размеров. С их помощью вы сможете зонировать пространство, акцентировать внимание на важных предметах интерьера, создать основное или дополнительное освещение.

Какие бывают потолки с подсветкой

Натяжные потолки с подсветкой бывают разных текстур: матовой, сатиновой, глянцевой, тканевой и фактурной. Светодиодная матрица размещается за полотном и мягко рассеивает свет, создавая различные фигуры и световые иллюзии.

Какие потолки сейчас в моде 2022

Итак, встречайте – тренды натяжных потолков 2022 года!

  • Натяжные потолки металлических, зеркальных, бетонных, деревянных оттенков.
  • Натяжные потолки с трековыми светильниками.
  • Световые линии разных форм.
  • Парящие потолки с линией света по периметру.
  • Потолок с использованием теневого евро профиля.
  • Технология Дабл вижн

Какие потолки в квартире сейчас в моде

Натяжные потолки

Благодаря их трудам, сегодня в тренде модные потолки 2023 3Д. Различают варианты с рисунком с 3Д-эффектом или объемные конструкции самой фантастической формы. Еще более необычно выглядят резные модели. Такие потолки состоят из одного ажурного и одного сплошного полотна разных цветов.

Сколько стоит потолок с подсветкой

Какие самые лучшие потолки

Среди оптимальных вариантов отмечают ПВХ-панели и реечные потолки. Данные материалы не подвержены влаге и прослужат длительное время. Хорошим выбором для ванны считается натяжной потолок из ПВХ-пленки. Он хорош переносит высокую влажность и герметичный.

Что сейчас делают вместо натяжных потолков

Потолки из гипсокартона

Этот вариант отделки можно использовать даже на неидеально ровной поверхности. Доступная стоимость, огромный выбор панелей и потрясающий результат позволили фигурным потолкам из гипсокартона завоевать популярность во всем мире.

Что делают вперед натяжные потолки или обои

Потолок раньше, обои позже

Для монтажников натяжных потолков этот вариант является предпочтительным, так как нет необходимости укрывать стены и мебель при набивке монтажного профиля. Но, при отделке стен (в нашем случае поклейке обоев), можно повредить потолочное полотно.

Что раньше делать потолок или стены

Любой строитель вам подтвердит, что по всем правилам ремонт делается, начиная с потолка, затем стены и в последнюю очередь – пол. Подразумевается, что обломки штукатурки, могут повредить новое напольное покрытие, а пыль при работах с потолком осядет на стенах.

Можно ли устанавливать натяжной потолок после поклейки обоев

После оклейки стен обоями должно пройти 2-3 (2-5) дня в зависимости от сезона и помещения, и только тогда можно ставить натяжной потолок, так как из-за нагрева помещения при монтаже, на обои будет воздействовать повышение температуры, что неблагоприятно сказывается на процесс поклейки обоев.

Что сначала натяжной потолок или обои форум

Вывод напрашивается сам собой: начинать ремонт нужно с потолка, а затем переходить к стенам, само полотно натянуть можно в самом конце ремонта.

Нужно ли снимать старые обои при установке натяжных потолков

Данная процедура необходима для того, чтобы мелкие частицы с поверхности не осыпались на натяжное полотно. Если на потолке наклеена плитка или обои, то их можно не снимать, но только при том условии, если крепление их надежно.

Что в первую очередь обои ламинат или натяжной потолок

Следовать правилу «сверху вниз». Вначале – натяжной потолок, потом – стены и напоследок – пол. Но вначале производят черновую подготовку всех поверхностей, а затем – финишную отделку в указанном порядке. Этот вариант подходит, если на стенах левкас, декоративная штукатурка и любая пористая отделка, которая боится пыли.

Почему глянцевый потолок не модно

Глянец – второй антитренд. Глянцевые потолки блестят, создавая «эффект колодца», то есть комната кажется очень высокой и неуютной. Для жилых помещений, где принято создавать комфорт, это неприемлемо. Блики, которые дает глянцевое полотно, вовсе не украшают интерьер, а скорее делают его дешевым.

Какой лучше сделать потолок матовый или глянцевый

Матовое решение подойдет для помещений, не нуждающихся в расширении пространства, особом акценте на потолке. Материал прекрасно адаптирован под фотопечать, применение разнообразного декора. Глянцевые натяжные полотна обладают массой преимуществ. Пленку легко представить в любом из оттенков широкой цветовой гаммы.

Какие потолки сейчас в моде глянец или матовый

Полотна с глянцевыми поверхностями остаются в моде уже не первый год. Такие покрытия идеально подходят для оформления небольших по площади помещений с низкими потолками, ведь они позволяют визуально увеличить пространство и сделать комнату выше. Однако неизменным фаворитом все же является матовый потолок.

Чем хорош глянцевый потолок

Полотна глянцевой фактуры зрительно расширяют площадь помещения. Это оптимальное решение для малогабаритных квартир и домов. Натяжные потолки вполне сочетаются с навесными. Тандем полотен и гипсокартонных элементов создает стильный, эффектный дизайн потолка, который станет изюминкой интерьера.

Что дороже матовый или глянцевый потолок

Цена глянцевых натяжных потолков на порядок выше, чем стоимость матовых.

Какие потолки лучше глянцевые или матовые отзывы

Матовый натяжной потолок немного дешевле глянцевого, но по отзывам клиентов ничем ему не уступает, разве что не отражает освещение и окружающие предметы. В остальном же матовое полотно имеет все преимущества глянцевого.

Видео. 10 правил Выбора Натяжных Потолков �� Тканевые или ПВХ натяжные потолки? Плюсы и минусы