Пневмопистолет для гвоздей, цена

Пневматический инструмент пока не получил особого уважения и любви у людей. Причиной этому является необходимость иметь источник сжатого воздуха для использования пневмоинструмента. Поэтому в строительной сфере чаще используются газовые и пороховые пистолеты для забивания гвоздей. Однако, мы будем продолжать изучать пневматические инструменты и найдем в них много преимуществ.

Содержание:

Сколько стоит пневматический пистолет для стройки

Пневмопистолет для гвоздей, цена

Само по себе понятие «пневмопистолет» подразумевает широчайший круг инструмента. Как правило, это профессиональное оборудование, использующее энергию сжатого воздуха для разных целей. К примеру, для автосервиса применяется продувочный пневмопистолет, для накачки шин, для подачи смазочных материалов и герметиков, пескоструйные пневматические пистолеты, и это ещё далеко не весь список пневмооборудования, носящего наименование «пистолет».

Пневмопистолет для гвоздей, цена

Пневмопистолет для гвоздей цена которого зависит от типа и мощности, применяется в основном при выполнении строительных работ, отделки, сборке мебели и других работах тогда, когда без гвоздя обойтись невозможно. Цена на такое пневмооборудование начинается в районе двух и заканчивается в пределах 40 тысяч рублей, поэтому о какой-то фиксированной цене говорить не приходится. К примеру, пневмопистолет для забивки штифтов Abac стоит 2100 рублей, а инструмент для гвоздей по бетону может стоить 34 000 рублей. Поэтому мы и разберёмся в классификации этого инструмента и посмотрим, что они умеют и когда их лучше применять.

Пневмопистолет для гвоздей, цена

Как работает нейлер

Пневмопистолет для гвоздей, цена

Нейл — гвоздь по-английски. Поскольку пневмопистолеты для гвоздей получили самое широкое распространение именно в Европе и в Штатах, то и называются они на английский манер, нейлер. По крайней мере, так короче и понятнее, что речь идёт именно о строительном или отделочном инструменте для шпилек, гвоздей, штифтов или скоб.

Пневмопистолет для гвоздей, цена

Работает инструмент предельно просто. В основном энергия сжатого воздуха преобразуется в кинетическую энергию при помощи пневмопоршня, который действует на боек. Боек может быть разной конструкции и она зависит от расходника, с которым работает инструмент (гвозди, штифты, скобы). Воздух подаётся из аккумулятора (ресивера) по гибкому шлангу к пистолету, попадает в пневмокамеру, работник нажимает курок, поршень бьет по бойку. Средний нейлер может делать до 3-5 выстрелов в секунду, в зависимости от квалификации рабочего.

Пневмопистолет для гвоздей, цена

Применение пневматических пистолетов для гвоздей

Пневмопистолет для гвоздей, цена

Удобный, компактный и мощный инструмент. Он позволяет очень быстро сбить опалубку, каркас, обрешётку или обшить стену, перетянуть мебель… Применить его можно где угодно, но главное предназначение нейлера — монтаж в строительстве, отделке, изготовлении мебели, а кроме того, есть мощные устройства, которые пробивают с бетон и камень, не хуже пороховых или газовых пистолетов.

Пневмопистолет для гвоздей, цена

Сферу применения инструмента можно очертить так:

  • сборка стропильных систем, каркасное строительство;
  • фиксация мягких, черепичных, листовых, рулонных кровель;
  • фиксация мембран ветрозащиты, утеплителей;
  • установка креплений, кронштейнов, консолей;
  • быстрая сборка обрешёток и опалубок;
  • быстрая обшивка каркасов любым листовым материалом, вагонкой, фанерой, ГКЛ;
  • фиксация паркета, чернового пола, настилов и натяжных потолочных систем;
  • сборка упаковки, паллетов, поддонов, коробок, ящиков, нестандартной упаковки;
  • производство мебели.

Особенности нейлеров и некоторые характеристики

Пневмопистолет для гвоздей, цена

Пневмопистолет — один из самых безопасных, простых и популярных нейлеров. На рынке можно встретить модели как для финишных работ тонкими шпильками, так и для забивания дюбелей в бетон. Тип инструмента диктуется крепёжными элементами, которые применимы при конкретном виде работ. К примеру, для сборки конструкций из необрезных досок применяют ленточные гвозди диаметром 2 и длиной 55 мм, для сборки более прочных конструкций могут понадобиться гвозди длиной до 20 см и диаметром 0,5-1 см.

Пневмопистолет для гвоздей, цена

Каждый из пистолетов должен быть подключён к компрессору, что несколько ограничивает среду их использования, а шланг может ограничивать свободу движений, но после нескольких забитых скоб или гвоздей, шланг фактически не ощущается и не мешает. Большая часть пистолетов работает с давлением до 6-8 бар, а это стандартный показатель для бытовых компрессоров, которых полно в продаже. Существуют также профессиональные модели, которым необходимо давление от 12 до 18 бар.

Пневмопистолет для гвоздей, цена

Простота в использовании и невысокая цена на бытовые модели могут сделать нейлер подручным инструментом на каждой стройплощадке, оборудованной компрессором, а если учесть, что пневматический инструмент мощный и скоростной в работе, то перспективы продвижения на рынке у пистолетов такого типа, безусловно, широкие. Удачного всем ремонта и качественной стройки!


Похожие статьи