Модульный гараж: элементы конструкции, преимущества

Модульный гараж – объект для хранения транспортных средств. Он намного дешевле сооружений капитального строительства. Благодаря многочисленным преимуществам такая конструкция становится все более востребованной среди потребителей. Купить модульный гараж предпочитают экономные и практичные собственники. Изделие служит десятилетиями без потери функциональности, эстетики, качества. Для установки не требуется обустраивать монолитный фундамент, поскольку объект обладает малым весом.

Особенности конструкции

Модульный гараж состоит из нескольких элементов. Обычно он поставляется в готовом виде, но существуют варианты, когда собирать конструкцию придется заказчику. В списке основных элементов сооружения значатся:

  • кровля;
  • стальной каркас;
  • напольное покрытие;
  • стены из сэндвич-панелей.

Обшивка или фасадные работы допускается проводить по желанию владельца. Даже без этих мероприятий модульный гараж можно эксплуатировать в диапазоне температур от -40 до +70 °С. Сооружения устойчивы к ветровым нагрузкам, осадкам, неблагоприятным факторам внешней среды. Срок монтажа в зависимости от площади и конфигурации составляет от нескольких часов до нескольких дней. В работах не требуется задействовать тяжелую спецтехнику и большое количество работников.

Преимущества объекта

Модульный гараж представляет собой прочную конструкцию, которая гарантирует надежное хранение транспорта. Она позволяет удешевить процесс строительства, добиться максимальных показателей прочности и рациональной организации внутреннего пространства. В список других преимуществ конструкции входят:

  • опция перемещения;
  • разнообразие конфигураций;
  • отсутствие необходимости отделочных работ;
  • длительный срок эксплуатации, достигающий нескольких десятилетий.

Модульный гараж изготавливается из экологически безопасных материалов. Они не выделяют токсичных веществ при эксплуатации, следовательно, не наносят вред здоровью человека. Материалы не боятся ультрафиолетового излучения, резких термических перепадов, агрессивных кислотно-щелочных сред. Подробнее с характеристиками, преимуществами, стоимостью объекта можно ознакомиться на сайте https://modom-nn.ru/.

Модульный гараж является лучшим выбором, когда в кратчайшие сроки и при небольших ресурсных затратах необходимо организовать хранение транспортного средства. Сооружение обладает огромным спектром преимуществ. Оно стоит недорого, быстро перемещается при необходимости в новую локацию, обеспечивает надежную защиту авто от актов вандализма, порчи или угона.