Каркасный бассейн, фото, видео, характеристики

Название «каркасный бассейн» происходит от каркаса, который используется для натяжения пластиковой чаши. Стены бассейна обычно изготавливают из легких стальных листов, а бортики защищены пластиком. Очистка воды осуществляется с помощью картриджного или песочного фильтра, подача воды осуществляется через форсунку, а загрязнения снимаются с помощью скиммера.

каркасный бассейн

Летний отдых у большинства людей прочно ассоциируется со свежим воздухом, манящей прохладой водоема и палящими солнечными лучами. Чтобы вдоволь искупаться, нет нужды отправляться на морское побережье, ведь современный каркасный бассейн способен превратить любой загородный участков настоящую курортную зону. Сборные конструкции представляют собой отличную альтернативу дорогостоящим стационарным бассейнам, позволяя получить максимальное количество удовольствия в жаркие летние месяцы.

Каркасный бассейн, фото, видео, характеристики
Каркасный бассейн, фото, видео, характеристики

каркасный бассейн

Сборный бассейн характеризуется оптимальным сочетанием компактности, неприхотливости в уходе, легкости в монтаже и использовании и низких эксплуатационных расходов. Он обладает простыми очертаниями с чашей круглой или овальной формы, поэтому идеально впишется в ландшафтный дизайн загородного участка. Низкая стоимость, простая и надежная конструкция, удивительная быстрота сборки — все эти качества характеризуют каркасный бассейн. Причем способ монтажа может меняться о модели к модели. К примеру, маленький детский бассейн просто устанавливается на ровной поверхности, в то время как большие взрослые варианты могут потребовать заглубления в землю.

Каркасный бассейн, фото, видео, характеристики

каркасный бассейн

Собрать покупку своими руками несложно, достаточно в точности придерживаться инструкции производителя. Минимум инструментов и немного свободного времени — отличное место для купания всей семье уже готов! Чтобы поддерживать чистоту воды, рекомендуется использовать специально предназначенные для этого химические реагенты, устраняющие вредные примеси и убивающие бактерии. А специальный легкий тент позволит существенно продлить купальный сезон, предотвращая попадание в воду грязи и сохраняя драгоценное тепло. В любом случае, каркасный бассейн станет любимым местом отдыха на загородном участке, позволяющим взрослыми детям получать удовольствие от принятия водных процедур.

Ведь плавание — это отличный способ поддерживать в себе бодрый настрой и хорошую физическую форму.


Похожие статьи