Какие картины можно повесить на кухне

Для большой и просторной кухни рекомендуется выбирать крупные, габаритные картины, если место позволяет. Для маленькой кухни будет достаточно использовать картины размером 20х30 или 30х40. Если вы хотите выставить маленькую картину в большой кухне, то лучше выбрать несколько маленьких картин и создать из них композицию. Маленькие картины лучше выглядят на уровне чуть выше или ниже уровня глаз.

Содержание:

Какую картину повесить на кухне?

Какая картина подходит для кухни

Для большой и просторной кухни выбирайте крупные, габаритные картины, если позволяет место. Для небольшой кухни будет достаточно даже картины 20х30 или 30х40. Если хотите повесить маленькую картину в большой кухне, лучше выберите несколько маленьких картин, составив из них композицию.

Как разместить картины на стене на кухне

Совет 8. Оптимальная высота – на уровне глаз

  1. . Если же повесить небольшое полотно слишком высоко, то изображение будет плохо видно.
  2. Полотна большого размера должны висеть так, чтобы их нижний край достигал середины стены.

Как правильно повесить картину на кухне

Размещать картину всегда лучше на уровне глаз. Выбирайте место поближе к источнику света, чтобы было видно саму картину, разместите ее у окна или рядом со светильником. Если вы размещаете несколько картин сразу, то нужно ориентироваться на нижний край рамы картины.

На каком уровне вешать картину на кухне

Располагать картину принято так, чтобы ее центр находился на уровне глаз. Но в случае с кухней возможны два варианта, ведь в этой комнате и готовят пищу (делают это обычно стоя), и кушают (обычно сидя). Вам решать, что будет лучше в вашем случае — повесить холст на уровне глаз стоящего или сидящего человека.

Как правильно размещать картины на стене

Если выстроенные в ряд рисунки кажутся скучными, можно воспользоваться проверенным правилам: Большое (яркое) изображение следует поместить в центр. По бокам располагаются остальные. Если полотна два, то крупное размещается выше, чтобы было удобнее рассматривать композицию.

Какие картины в моде

Мы расскажем о самых модных и оригинальных направлениях живописи. Сейчас особенно популярны натуральность, минимализм, фактура и «национальные» мотивы.

Другие модные направления

  • Китч.
  • Бохо – стиль, соединяющий в себе несколько жанров: кантри, этнику, милитари.
  • Кантри – «деревенский» стиль.