Лофт — это стиль дизайна интерьера, который берет название с английского слова «чердак» или «верхний этаж». В России, этот стиль часто используется для оформления переоборудованных помещений, таких как старые цеха, заброшенные ангары и складские помещения. Основные принципы дизайна лофта — максимальное открытие стен, оставление коммуникаций видимыми, использование второго этажа под потолком, хорошее освещение по периметру и хаотичное расположение мебели.

Содержание:

Детская в стиле лофт: 50+ фото, идеи

Как описать стиль лофт

Лофт – современный промышленно-урбанистический стиль интерьера, характеризующийся обилием открытого пространства и наличием индустриальных элементов (очень высокие потолки, неотделанные кирпичные стены, открытые балки и трубы, цементный пол и т. п.).

Как сделать квартиру в стиле лофт

Для создания интерьера в стиле лофт:

  1. с

Чем украсить лофт

13 идеальных аксессуаров для интерьера в стиле лофт: выбор ReRooms

1. Вазы

Ваза — отличное дополнение для любого интерьера, особенно если она подобрана правильно. В лофт впишутся массивные вазы с минималистичным дизайном из стекла, металла, дерева или камня. Особенно хорошо будут смотреться вазы с ярко выраженной геометрией, например в виде куба. Подойдут крупные напольные варианты.

2. Подсвечники

Еще одна идея — разместить в интерьере подсвечники. В декорировании интерьера стиля лофт приветствуются комбинации старинного и современного: выбор практически ничем не ограничен, и обращать внимание можно не только на настольные модели — декоративный настенный подсвечник из металла и дерева тоже уместен.

3. Подставки для бутылок с напитками

Основополагающие черты лофта — открытое пространство и функциональная мебель. И всевозможные подставки и конструкции: настенные и настольные держатели для бутылок с напитками, мини-стеллажи отлично вписываются в эту концепцию. Конструкции могут быть разными, но лучше выбирать подставки из дерева и металла. Убедитесь сами: и функционально, и стильно, и винная карта всегда на виду!

4. Коврики

Дизайнеры весьма осторожно используют текстиль в лофт-интерьерах, но правильно подобранный коврик на полу в гостиной или спальне не навредит. Подойдет винтажный коврик под старину или пушистый современный — последний будет эффектно контрастировать на фоне брутальной отделки и внесет в интерьер немного роскоши.

5. Массивные зеркала

Зеркала в лофте играют важную роль: они создают оптическую иллюзию, визуально расширяя пространство, и делают помещение более светлым. Идеально в лофт впишутся прямоугольные зеркала в массивных деревянных или металлических оправах, поставленные на пол у свободной стены. А если нет возможности и желания разместить такое зеркало в интерьере, можно подобрать настенное — желательно с правильной геометрией.

Дизайн спальни в стиле лофт: 40+ лучших

6. Панно

Стены лофта можно украсить при помощи панно. Главное — подобрать то, что не будет противоречить стилю помещения: например, подойдут конструкции из крупных шестеренок, декоративные настенные часы, композиции из дерева в виде скелетированных листьев. Предпочтительные материалы — по-прежнему металл и дерево.

7. Картины-абстракции

Если вам импонирует изобразительное искусство, разместите в интерьере картины. Интересные варианты для лофта — картины с абстрактным изображением или собственная фотогалерея на акцентной стене.

8. Автомобильные номерные знаки

Кстати, разнообразить декор в лофт-интерьере можно при помощи винтажных автомобильных номерных знаков. Особенно интересно смотрятся экземпляры из разных стран, размещенные на стене. Искать подходящие номерные знаки можно на международных онлайн-аукционах, но если вы не загорелись идеей собрать оригинальную коллекцию, можно украсить интерьер декоративными копиями. Гонщикам наверняка придется по душе идея украсить интерьер не только автомобильными, но и дорожными знаками.

Чем украсить стены лофт

Стены лофта можно украсить при помощи панно. Главное — подобрать то, что не будет противоречить стилю помещения: например, подойдут конструкции из крупных шестеренок, декоративные настенные часы, композиции из дерева в виде скелетированных листьев. Предпочтительные материалы — по-прежнему металл и дерево.

Чем разбавить лофт

Строгий лофт в спальне можно разбавить ярким текстилем и растениями в горшках. Но эти детали должны только подчеркивать общее настроение. Ванную комнату, которая находится около спальни, можно отделить непрозрачным стеклом или просто обозначить зону напольным покрытием.

Какой стиль сочетается с Лофтом

Лофт и хай-тек

Пространству в сочетании этих стилей свойственны сложные формы, монументальность и технологичность. Пластик, стекло и нержавеющая сталь очень красиво вписываются в интерьер, оформленный в стиле лофт, придавая ему современный вид.

Что такое стиль контемпорари

Одним словом, контемпорари –эклектичный стиль, в котором гармонично сочетаются элементы минимализма, модерна, неоклассики, ар-деко, винтажа, хай-тека и скандинавского стиля. Базовая палитра стиля контемпорари – это нейтральные цвета: черный, серый, бежевый и белый.

Кому подходит контемпорари

Заключение. Кому подойдет контемпорари? Всем, кто не может выбрать между многообразием современных стилей. В нем нет ничего, что позволило бы отнести его к ряду стилей «на любителя».

Как называется стиль под дерево

Прованс Простота, уют, светлые тона, дерево как основа материалов — стиль прованс справедливо называют французским кантри. Аутентичность прежде всего: интерьерные решения в стиле прованс предполагают использование только натуральных материалов — от дерева до камня.

Как называется дизайн из дерева

Для интерьеров в стиле бидермейер характерны интимность, сбалансированность пропорций, простота форм и светлые цвета. Помещения были светлые и просторные, отчего интерьер воспринимался в меру простым, но психологически комфортным.

Как называется стиль дерево

Прованс Простота, уют, светлые тона, дерево как основа материалов — стиль прованс справедливо называют французским кантри. Аутентичность прежде всего: интерьерные решения в стиле прованс предполагают использование только натуральных материалов — от дерева до камня.

В каком стиле используется дерево

РУСТИКАЛЬНЫЙ СТИЛЬ (RUSTIC)

В нем используются простые и зачастую незавершенные элементы, а из материалов часто встречаются дерево и камень.

Какие есть стили в дизайне

В современном дизайне интерьеров можно насчитать несколько десятков направлений:

  • лофт
  • модерн
  • классицизм
  • ар-деко
  • минимализм
  • хай-тек
  • этно

Что такое стиль шале в интерьере

Стиль шале в архитектуре – это направление в оформлении помещений, которое характеризуется обстановкой в духе альпийских горных домиков, откуда и берет начало этот стиль. Сначала стилистика представляла собой воплощение образа жизни альпийских пастухов, которые строили надежные и теплые горные домики.