Беседка с остеклением, о которой вы так давно мечтали

Роскошные домашние моменты, праздничные застолья в окружении природы, беседы, смех за чашечкой чая в свежем воздухе. Домашняя атмосфера как из картины. Российская компания ЮБК доказывает, что все это в реальности еще более привлекательно, внедряя инновационные технологии безрамного остекления и представляя продукцию греческой компании Salinox в России.

Конечно, строительный материал для вашей беседки выбирать вам. Деревянные-резные, каменные, бетонные, стеклянные – это уже дело вкуса.

Но если последний вариант сразу отбрасывается только исключительно из соображений практичности и устоявшихся предубеждений, то профессионалы в деле остекления готовы вас заверить: стекло – это те же уют, защищенность и безопасность, только с эффектом воздушности, открытости, изящества и близости к природе.

Беседка с остеклением, о которой вы так давно мечтали

Стекло. Голоса «за»

Стиль. Стекло – это «беспроблемный» материал в плане фактурной и стилистической сочетаемости. Оно вписывается в любой интерьер и экстерьер, не перегружая пространство и не выбиваясь из основной дизайнерской идеи. Клиенты компании ЮБК почувствуют еще одно преимущество оформления помещений стеклянными перегородками. Оно заключается в том, что декор стеклянного полотна можно выбрать на свое усмотрение. Вам решать, матировать его или тонировать в любой понравившийся цвет по таблице RAL, оформлять рисунком или оставлять прозрачным. Но в случае с беседкой или верандой все-таки лучше позаботиться о защите от солнца и подумать о тонировании стекла. Если же света покажется мало, то нет ничего проще, чем полностью раздвинуть перегородки и впустить к себе все изобилие природы.

Соответствуют дизайну стеклянных полотен и профили. Им тоже можно подобрать оформление в тональность отделки помещения.

Качество. Современные достижения в области изготовления стекла позволяют смело его использовать в самых разных сферах, в частности и там, где предъявляются высокие требования к прочности. В безрамных конструкциях Salinox применяется закаленное 10-миллиметровое или многослойное стекло (триплекс). Оба этих вида отличаются предельными устойчивостью к испытаниям температурой, сопротивляемостью к механических повреждениям и безопасностью. Так что переживания по поводу хрупкости и травматичности данного материала сегодня уже не актуальны.

Беседка с остеклением, о которой вы так давно мечтали

Безрамные раздвижные системы остекления

Остекление беседок, веранд, а также террас компания ЮБК осуществляет преимущественно безрамными раздвижными системами от Salinox, к которым относятся марки F1, F2, F6 и FB-CR. Все они отвечают высоким стандартам качества и несут в дома и офисы тепло, удобство, легкость и свободу от ограничений.

Беседка с остеклением, о которой вы так давно мечтали

Раздвижная система F1

Это конструкция, принципом работы напоминающая гармошку. Достигается такой эффект наличием петель между панелями. Первая створка, она же ведущая, может быть наполовину уже остальных. Если стандарт ширины для секций данной модели составляет 100 см, то ведущая секция, соответственно, будет 50 см. В высоту система достигает 300 см.

Держатся панели на верхней направляющей, оснащенной предохранительными фиксаторами. С такой системой крепления, надежно страхующей створки от раскачивания, напольные направляющие просто-напросто не нужны.

Беседка с остеклением, о которой вы так давно мечтали

Безрамная система F1 обладает высокими изоляционными качествами. Максимальная герметизация стыков достигается за счет алюминиевых и поликарбонатных профилей, а также щеточных уплотнителей.

Движение панелей обеспечивают ролики. Стоит отметить, что оно осуществляется не строго в одну сторону. Возможен вариант раздвижения систем по принципу штор – от центра влево и вправо до точки стопора. Такое решение дает дополнительную возможность – образования распашных дверей в центре проема. В безрамной системе F1 допускается установка распашных дверей и сбоку.

Беседка с остеклением, о которой вы так давно мечтали

Раздвижная система F2

Данная конструкция сочетает в себе возможности двух. Она способна перекрыть широкий проем и трансформироваться в распашные двери. Безрамная система F2 пошире и повыше предыдущей. Габариты ее отдельной секции составляют 120 см в ширину и 370 см в высоту. Ширина верхних и нижних алюминиевых профилей 10,5 см.

Если система F1 представляет собой гармошку, то есть связанные между собой панели, то у системы F2 они автономные. Секции можно легко отвести в зону парковки, специально планируемую под каждый конкретный случай и потребности клиента. При этом предусмотрена возможность дальней парковки. Этот вариант позволяет полностью освободить перекрываемый проем, сделав проход максимально широким.

Беседка с остеклением, о которой вы так давно мечтали

Раздвижная система F6

Представленная модель практически копирует функциональную и конструктивную стороны модели F2. Разница заключается лишь в габаритах панелей (ширина 110 см и высота 320 см) и ширине алюминиевых профилей (5,4 см). Именно указанные размеры позволяют перегородкам максимально раздвигаться и открывать все полезное пространство. Способы и зоны парковки проектируются индивидуально по заказу клиента.

Беседка с остеклением, о которой вы так давно мечтали

Раздвижная система FB-CR

Стеклянные безрамные панели FB-CR (100Х300 см), в отличие от описанных выше, двигаются уже по двум направляющим – верхней и нижней. Усовершенствованы тут и системы защиты от внешних влияний и управления секциями. Первый пункт реализован с помощью дренажного приспособления, представляющего собой отверстия в нижней части направляющих. Эта разработка отлично борется с дождем и снегом и гарантирует сухость и уют в помещении. Второй пункт подразумевает вертикальную регулировку и фиксацию первой (открывающей) панели за счет тросика, приводимого в движение ручкой и связанного с верхней и нижней защелками.

Безрамное остекление беседок, веранд и террас дает много преимуществ. Провести время в прозрачных стенах с возможностью их полного открытия – это словно выехать на пикник, но без спешки сборов, вечно забытых вещей и ссор по этому поводу. Нам навязывают, что такова уж примета времени – задыхаться в четырех стенах. Мы же отвечаем: это выбор каждого, где жить, отдыхать и в каких условиях работать. Дышите полной грудью и наслаждайтесь солнцем с безрамными раздвижными системами от ЮБК. Мы предоставляем неограниченные возможности обустройства, казалось бы, ограниченного пространства.

Беседка с остеклением, о которой вы так давно мечтали

Большой выставочный зал компании “ЮБК”, где можно увидеть в живую все системы раздвижного остекления находится возле метро Павелецкая.

Сайт:

Тел: +7 (499) 677-51-77


Похожие статьи