День: 05.11.2022

Какой цвет дуб Сонома

В интерьере можно встретить выбеленный дуб сонома с белым или слегка молочным цветом. Иногда используется почти черный вариант, полученный томлением дерева в воде. В минималистическом стиле предпочтительны монохромные тона: белый, бежевый, серый. В стиле кантри подходят желтый, синий, красный.

Как правильно установить наличники на двери

В этом тексте описывается процедура измерения размеров дверного блока, в который установлена межкомнатная дверь. Сначала нужно измерить высоту стойки от пола до пересечения с верхним брусом и записать это значение. Затем нужно отмерить это значение от ровного края наличника или провести торцевание. При нанесении размера нужно прибавить 3 мм если подрезка проводится под 45⁰ и …

Читать дальше

Какие цвета сочетаются с теплым серым

В интерьере с серым цветом удачно сочетаются различные тона желтого, золотого, оранжевого, красного, голубого, синего, сиреневого и зеленой палитры, в зависимости от того, холодный или теплый оттенок серого используется в интерьере. Важно, чтобы сочетание цветов было хорошо сбалансировано.

Что такое абстракция картина

abstractio – удаление, отвлечение) – беспредметное, нефигуративное искусство – форма изобразительной деятельности, не ставящая своей целью имитацию или отображение визуально воспринимаемой реальности. Абстрактная живопись, графика, скульптура исключают ассоциации с узнаваемыми предметами.

Какое сечение провода должно быть на 2 квт

Для питания приборов с мощностью 2 кВт при напряжении 220 В необходим медный кабель с сечением 0,75 мм2 для скрытой проводки, а при напряжении 380 В — сечение 0,5 мм2. Какое сечение кабеля нужно для потребителя с мощностью 2.5 кВт? Как выбрать сечение кабеля в зависимости от мощности потребителя?

Для чего используется нивелир

Нивелир — геодезический инструмент для нивелирования, то есть определения разности высот между несколькими большими и маленькими клетками земной поверхности относительно условного уровня т. е определение превышения.

Как называется баня с бассейном

Сэнто — это общественная баня, где есть большой бассейн для группы людей. Вода в нем постоянно меняется, а температура достигает 50 градусов. Перед тем как погрузиться в большой бассейн, посетители должны пройти мытье в специальных помещениях. После бани отдыхают в отведенных для этого комнатах. Другие названия для бани могут быть: мовь, мыльня, мыленка, мовница.