День: 22.05.2018

Фальцевая кровля своими руками: устройство, крепление, монтаж

Кровля, которая состоит из листовой стали со специальным соединением на краях, называется фальцевой. Это соединение создается с помощью особой формы загиба краев металлических листов, которая обеспечивает красивое и надежное соединение с дренажной канавкой. Строить фальцевую кровлю своими руками не особо сложно, как и любую другую листовую кровлю, но вместо заклепок и сварки используется кровельная закаточная …

Читать дальше

Штукатурка стен цементным раствором своими руками: приготовление раствора

На современном строительном рынке доступны различные типы штукатурных смесей, включая гипсовую, цементно-песчаную, глиняную и декоративную. Выбор подходящей смеси и качественное исполнение работ может обеспечить длительный срок службы и сохранение привлекательного внешнего вида декоративной отделки. Для того, чтобы выровнять стены во время ремонта их оштукатуривают.

Чем резать ламинат: выбор инструмента, резка ламината самостоятельно

Ламинат является популярным материалом для напольного покрытия из-за своей прочности, долговечности и доступной цены. Укладка его может быть произведена даже не профессионалом. После покупки ламината и перед началом работы, многие люди, которые выбрали его самостоятельно сталкиваются с вопросом о том, какой инструмент использовать для резки, чтобы рез был ровным и не повредил края. Для этого …

Читать дальше

Спальня в стиле арт-деко — правила оформления и варианты дизайна — жми!

Спальня в стиле арт-деко будет идеальным выбором для тех, кто любит элегантную роскошь и минимализм. Она удивит вас интересными решениями, которые создадут гармоничное и уютное окружение в спальне. Оформление интерьера спальной комнаты в стиле арт-деко довольно простое, главное следовать основным правилам и делать то, что нравится. В этой статье мы расскажем более подробно о характерных …

Читать дальше

Твинблоки: удобное строительство теплого жилья

Многие, кто планирует построить свой дом, задаются вопросом: «Что такое твинблоки и насколько они эффективны для строительства теплого, экологически чистого и экономичного дома?». Твинблоки — это специальный вид блоков из ячеистого бетона, которые имеют все преимущества этого материала. Разница между обычными газобетонными блоками и твинблоками заключается в их геометрии. Что такое твинблоки?

Как сделать своими руками зеркало на потолке — инструкция

В настоящее время установка зеркала на потолке не считается очень популярным вариантом. Вероятно, это связано с высокой стоимостью и необычностью такого решения. Но если выполнить его правильно, то результат будет впечатляющим. Дизайнеры рекомендуют устанавливать зеркала на потолке в помещениях с низким потолком, поскольку это может визуально увеличить высоту помещения. Такой потолок будет прекрасно сочетаться с …

Читать дальше

Как установить межкомнатную дверь, чтобы не было мучительно стыдно за свои руки

Установка межкомнатных дверей своими руками – сложная задача, так как финальный результат зависит от точного и качественного выполнения всех этапов. Если вы решили приняться за эту работу самостоятельно, необходимо быть терпеливым и внимательно выполнять все действия по очередности. При соблюдении этих правил, Вы и ваши близкие останутся довольны новыми дверьми которые, несомненно, украсят интерьер и …

Читать дальше

Пол в ванной комнате в деревянном доме — устройство и материалы (фото, видео)

Люди уже на протяжении одного столетия используют различные материалы для строительства своего жилья. Однако самым комфортным материалом для постоянного проживания считается дерево. Деревянный дом отличается экологической чистотой, привлекательным внешним видом и внутренним уютом. Любимым многими жильцами помещением является ванная комната.

Трап для душа в полу под плитку: как правильно установить

Использование душевых кабин становится все более популярным с каждым годом. Большой выбор продукции позволяет найти подходящий вариант для любого клиента, но стоимость такой продукции не низкая. Поэтому многие строители и сантехники собирают душевые кабины самостоятельно, что существенно экономит их средства по сравнению с заводской продукцией.

Облицовка стен керамической плиткой: необходимость, правила выбора, инструкция по нанесению

Керамическая плитка часто используется для облицовки стен в местах, где нужна защита от воды, так как ее паропроницаемость практически равна нулю. Это идеальный материал для влажных помещений. Хотя облицовка стен керамической плиткой обычно ассоциируется с кухонным фартуком, но ее значение не ограничивается им, так же она может использоваться для защиты стен от попадания брызг летящей …

Читать дальше