День: 04.05.2018

Как пользоваться лазерным уровнем: инструкция

Использование современных лазерных уровней облегчает выполнение такого мероприятия, как разметка, как для новичков, так и для профессионалов в строительной области. Однако, не многие начинающие знают, как правильно использовать лазерный уровень, поэтому в этом материале мы рассмотрим различные виды лазерных уровней и как их правильно использовать.

Отделка дверного проема без двери: как сделать своими руками

В дополнение к дизайну потолков, стен и полов, межкомнатные проемы под дверные конструкции играют важную роль в оформлении интерьера. Они разделяют пространство между комнатами и становятся особенностью любого интерьера. Отделка дверного проема без двери — это особое направление в искусстве, со своими правилами и технологиями выполнения.

Как крепить панели ПФХ к потолку: крепление потолочных панелей, как правильно закрепить стартовый профиль (видео) ? | PROпотолки

Большое разнообразие современных материалов для отделки позволяет сделать хороший ремонт при небольшом бюджете. Они все изготовлены из полимера и, конечно, могут не соответствовать настоящему камню, дереву или металлу, но их монтаж не требует большого опыта и они не требовательны в уходе. Одним из таких материалов являются декоративные панели из ПВХ, которые можно использовать для оформления …

Читать дальше

Крепежные изделия – саморезы

Все саморезы крепятся по одному принципу, но имеют различные типы, размеры, конструкции, покрытия и назначения. На что можно положиться? Саморезы для мягких материалов, таких как дерево, ДСП, ДВП, фанера, гипсокартон, имеют редкую резьбу для выделения стружки из отверстия при ввинчивании. Саморезы – распространенные крепежные изделия, очень удобные в работе. Если под такой крепеж, как шурупы, …

Читать дальше

Как покрасить мебель самостоятельно

Как изменить внешний вид мебели, добавив новый акцент в интерьер? Используя цвет, можно создать единый образ из разнообразных мебельных элементов или, наоборот, выделить один или несколько объектов из старого набора и получить интересное решение. Кстати, не только старая мебель, но и новая может быть перекрашена с этой целью.

Поклейка обоев в углах своими руками: полезные советы

Обои являются наиболее доступным материалом для отделки даже не совсем гладких стен. Они идеально подходят для крытия неровностей и искривлений. Но клейка обоев на очень кривые поверхности может быть трудной и иногда невозможной. Выявить кривизну углов непросто, и в процессе клейки можно столкнуться с неприятными неожиданностями. Поэтому клейка обоев в углах — самый сложный процесс.

Расход штукатурки на квадратный метр для стен

Ремонт – сложное дело, поэтому перед тем, как начать его самостоятельно, нужно определить количество необходимых строительных материалов. Чтобы избежать недостатка материалов или перепланировки остатков, стоит рассчитать расход штукатурки на каждый квадратный метр.

Баня из керамзитобетонных блоков: плюсы и минусы

Прохождение времени в бане — это не только релаксация и отдых, но и мощное лечебное действие. Поэтому почти каждый владелец даже небольшого участка стремится построить баню на своей земле, чтобы в любой момент отдохнуть и отвлечься от ежедневных забот, при этом улучшив свое здоровье и самочувствие. Строительство бани своими руками не так дорого в сравнении …

Читать дальше

Сколько стоит демонтаж обоев за квадратный метр

В настоящее время многие люди, которые производят ремонт, задают вопрос о стоимости демонтажа обоев за квадратный метр. Это не удивительно, так как переклейка обоев является одним из самых доступных и эффективных способов обновления интерьера. Нанесение новых обоев — не сложная задача, однако демонтаж старых обоев требует больше усилий и времени.

Чем обусловлена популярность домов из бруса?

Большая часть современного экологического строительства состоит из брусовых конструкций. Застройщики предпочитают использовать цельное, обработанное дерево из-за его практичности и удобства в работе. Экологичность данного материала обусловлена использованием для его изготовления древесины из пород сосны, ели, лиственницы и кедра.