День: 31.10.2017

Как шпаклевать стены из гипсокартона под обои и зачем

После обшивки стен листами ГКЛ, их поверхность становится гладкой и ровной, поэтому многие домашние мастера задаются вопросом — нужно ли дополнительно шпаклевать гипсокартон под обои. Казалось бы, достаточно заделать швы и шляпки от шурупов, так как бумага к бумаге и так клеится хорошо. Но, как и любая работа, подготовка гипсокартона под поклейку обоев имеет свои …

Читать дальше

ПВХ со свинцом или кальций-цинком: а есть ли разница?

Многие потребители ищут окна из ПВХ, которые содержат стабилизаторы без свинца, однако возникает вопрос о научной обоснованности данной претензии и маркетинговых тактик производителей, которые предлагают окна с кальций-цинком. Давайте разберем это более детально.

Как на гипсокартон клеить обои: советы и инструкция

Гипсокартон часто используется для выровнения стен или создания перегородок, но после этого он обязательно покрывается отделочными материалами — красится или оклеивается обоями. Как правильно клеить обои на гипсокартон можно узнать из статьи. Предварительно, перед отделкой, поверхность из ГКЛ необходимо тщательно подготовить.

Кладка облицовочного кирпича: видео, цены

Для использования в качестве облицовочного кирпича требуются более строгие требования к материалу, чем для обычного кирпича. Особенно важно, чтобы на поверхности материала не было дефектов. Облицовка фасада кирпичом не только декорирует и украшает здание, но и защищает его от внешних воздействий, благодаря чему оно будет служить намного дольше. Для того чтобы украсить свой дом снаружи …

Читать дальше

Фотообои в ванную комнату: видео-инструкция по монтажу своими руками, особенности обойных покрытий, цена, фото

Ванная комната — это место, где влажность воздуха всегда высока. Поэтому обычно используют керамическую плитку и пластиковые панели, которые не боятся влаги. Но фотообои в качестве отделки ванной многим не кажутся подходящим вариантом. Но это не совсем так. Современные технологии позволяют использовать это недорогое и эффектное покрытие в любой комнате дома.

Какие межкомнатные двери лучше выбрать: виды, способы открывания

Мы обычно детально планируем внешний вид комнаты, выбирая обои, мебель и материал пола, но часто забываем о дверях. Однако, правильно выбранные двери могут сделать интерьер более стильным и исполнять несколько функций, таких как разделение пространства, защита от внешних шумов и изоляция от звуков из соседних комнат. Самое главное, чего хотят добиться, делая ремонт — это …

Читать дальше

Новогодние игрушки своими руками: елочные, украшения

Новый Год – это особое торжество, наполненное душевностью. И в преддверии Нового года, второе желание после того, чтобы как можно скорее сесть за стол — это желание сделать Новогодние игрушки своими руками. Хотя не принято считаться с расходами на Новый Год, праздничная индустрия делает все возможное, чтобы удовлетворить потребности и не заводить излишние накрутки. Товар …

Читать дальше

Строительные леса своими руками: деревянные, металлические, фото, видео

При проведении ремонта, строительства или обслуживания частного дома или коттеджа необходимо выполнять работы на высоте. Использование приставной лестницы не даст возможности выполнить все необходимые работы и может быть не очень удобно. Намного более предпочтительно использовать строительные леса. Хотя металлические строительные леса являются надежными и долговечными, они обычно делаются из дерева.

Как выбрать входную металлическую дверь в квартиру

Если возникли проблемы с дверью, это может означать, что владелец дома неправильно выбрал материал для дверного полотна. Возможно, дверь была более подходящей для обычной квартиры, но не для частного дома. Однако, это не означает, что следует отказываться от стальных дверей. Прочность стального полотна зависит от его конструктивных характеристик и способа изготовления. Надежные стальные двери имеют …

Читать дальше

Как покрасить ограду на кладбище быстро: видео-инструкция по покраске своими руками, чем красить, какой краской лучше, фото и цена

При покраске ограды на кладбище не нужно использовать такие специализированные краски, как Zinga или Полистил, так как это место требует максимальной ответственности, и необходимо учитывать условия сохранности краски и покрываемого материала.