Товары и услуги на которые выросли цены в 2018 году

«Рост цен на бензин — это волнующая и актуальная проблема для населения. Хотя люди обращали внимание на топливо, цены на другие товары и услуги в России также выросли. С января 2018 года цены выросли на 1,6%, а инфляция в мае составила 2,4% по сравнению с тем же периодом в 2017 году. Почти во всех регионах РФ цены на сахарный песок выросли, а в некоторых регионах даже на 10%.»

Содержание:

Товары и услуги на которые выросли цены в 2018 году

На что подняли цены?

Овощи и фрукты, начиная с первого января 2018 года, увеличились в цене на 13%.

А вот в мае 2017 года стоимость была меньше, мало того, в тот же период наблюдалось снижение цен на 2%. Это же замечание касается и сахарного песка.

Что еще подорожало:

  1. Рыба стала дороже на 4%.
  2. Сливочное масло поднялось в цене на три процента.
  3. Молочные продукты почти на 3%.
  4. Сигареты подорожали на 9,4%.

В России увеличивается не только стоимость продуктов, но и услуг. Так, образование возросло практически на 8%, а в туристической сфере цены подняли на 4,5%.

«Дорогие» путешествия объяснить просто. Это обусловлено падением российского рубля, а в туристической сфере все расчеты осуществляются за валюту. Поэтому средний чек за путешествие на одного человека увеличился на 10 процентов. А это действительно много.

Правительство РФ предполагает, что в конце 2018 года ожидается инфляция, которая будет колебаться от 2,7 до 3,2 процентов. Но к июню данный показатель составил 2,4, поэтому можно делать ставки, насколько инфляция превысит прогноз.

Стоимость водки

Министерством Финансов планируется пересмотреть цены на алкогольную продукцию. В планах установить минимальную стоимость на водку, коньяк, шампанское, вино и винные напитки. А на последние два вида алкоголя цены вовсе никогда не регулировали.

Предполагается, что вскоре стоимость будут рассчитывать на основании универсальной формулы. В какую сторону изменятся цены? Можно с уверенность на 100% предполагать, что цены повысятся, а не уменьшатся.

Если повышение будет, то 0,5 л водки – от 235 рублей, стоимость коньяка от 450 рублей, вина от 135 рублей, шампанского от 167 рублей, а винного напитка от 100 рублей.

Так, коньяк и шампанское вырастут в цене примерно на 8%, а стоимость водки увеличится на двадцать процентов.

Что там с ценами на бензин и влияние на продукты

Ответ Путина о повышении цен на бензин


Похожие статьи