Выбираем строительный миксер для ремонта

Для того, чтобы сделать смесь лаков, красок, бетона, клея и различных растворов равномерной, вам понадобится строительный миксер. Ручное достижение нужного результата очень сложно или даже невозможно. Используя миксер, состоящий из двигателя, вала и насадок, в течение нескольких минут можно получить качественную смесь. Но как выбрать подходящий миксер? Мы расскажем об этом.

Фото строительного миксера.

Какими бывают миксеры?

  • Строительный. Стандартный вариант, предназначенный только для перемешивания смесей. Может быть с двумя и с одним венчиком: двойные насадки особенно хорошо подходят для работы с тяжелыми и вязкими материалами. Некоторые строительные миксеры успешно заменяют бетономешалку.
  • Дрель-миксер. Более универсальное решение. Благодаря кулачковому патрону, на них можно устанавливать как сверла (и использовать как дрель), так и насадки для перемешивания. Устройство работает на низких оборотах, поэтому полностью заменить дрель оно не сможет.

Параметры для выбора миксера

  • Мощность. Чем более вязкий материал, тем больше он сопротивляется перемешиванию. Для работы с такими составами нужна повышенная мощность. Например, если вы часто перемешиваете большие объемы капризных и тяжелых смесей, мощность миксера может составлять 1800 Вт. Но для штукатурных и малярных работ может хватить и 600-900.
  • Скорость вращения. Эта характеристика измеряется в оборотах в минуту. Для выполнения стандартных задач достаточно 500 оборотов в минуту, а для профессиональной работы можно приобрести модель с 700-900 оборотами в минуту. Очень удобно, когда скорость работы можно регулировать. Двухскоростные аппараты будут одинаково хорошо обрабатывать как жидкие, так и густые смеси.
  • Реверс. Если в миксере есть переключатель обратного хода, то это позволит сделать смесь еще более равномерной.
  • Вес. Если вы хотите купить миксер в Минске, то сразу настраивайтесь на то, что он не может весить слишком мало: масса варьируется от 2 до 11 кг. Важно, чтобы вы могли без проблем управлять устройством.
  • Плавный пуск. Если в устройстве есть функция плавного пуска, то оно будет меньше брызгать вокруг.
  • Дополнительная рукоятка. Наличие дополнительной рукоятки делает работу более комфортной. В некоторых миксерах их может быть несколько.

Можно ли заменить миксер обычной дрелью?

Если вам нужно перемешать немного материала раз в год, конечно. Просто подберите нужную насадку и работайте. Но дрель не создана для смешивания… Поэтому если вы будете злоупотреблять это функцией, устройство быстро придет в негодность.

Где заказать качественные строительные инструменты?

Хотите купить электроинструмент в Минске? Большой выбор строительных миксеров и другого оборудования вы найдете на agrox.by! Гарантия качества, цены первого поставщика, кредит и рассрочка, множество вариантов оплаты и доставка по всей Беларуси.