Важные мелочи: как выбрать выключатели

Если вы ранее проводили ремонт дома, то знаете, как важны даже небольшие детали, которые могут казаться незначительными. Например, выбор выключателей может занимать не меньше времени, чем выбор мебели, например, дивана или кухни. Они должны соответствовать дизайну интерьера, быть изготовлены из качественного материала и не изменять цвет со временем, а также соответствовать всем требованиям безопасности.

Правильно выбранный выключатель – это залог того, что вы столкнетесь с проблемами, такими как треск или шатание.

Шпаргалка по выбору: какими бывают выключатели?

  • Первое, над чем нужно задуматься при выборе – это функция выключателя. Стандартные модели нужны для того, чтобы включать-выключать свет в одном помещении. Но есть и выключатели, которые позволяют управлять освещением из двух мест (они называются переключателями) или из трех место (перекрестные переключатели).
  • Подумайте: вы хотите, чтобы выключатель выступал из стены? Тогда советуем выбрать выключатель открытой установки. Есть еще и модели скрытой установки, которые монтируются в стену.
  • Клавиши или поворот, вот в чем вопрос? Наиболее популярными являются привычные клавишные модели (количество клавиш варьируется от 1 до 3).
  • Что делать, если вы хотите установить выключатель так, чтобы основное устройство было одного цвета, а рамка – другого. Все просто: отдавайте предпочтение моделям без рамки, рамку можно будет подобрать отдельно.
  • Вас раздражает то, что в темноте сложно нащупать выключатель? Покупайте модели с подсветкой. Но имейте в виду: если вас при этом раздражает постоянное свечение, то в спальню такие выключатели лучше не ставить.
  • В ассортименте магазинов сейчас много выключателей не только классического дизайна и кремовых оттенков. Вы можете подобрать устройства, оформленные под дерево – такие отлично подойдут для частных домов и интерьеров и стиле кантри. А для любителей интерьеров в стиле минимализм подойдут строгие выключатели в металлических оттенках.

Найти много стильных выключателей вы сможете здесь: https://domax.by/catalog/elektroustanovochnye-izdeliya/vyklyuchateli! Компания ООО “Домакс систем” является экспертом в сфере электроустановочного оборудования: в ассортименте оригинальные устройства от крупнейших мировых брендов. Мы поставляем продукцию строительным и торговым организациями, частным предпринимателям, мелким оптовикам. У нас можно найти не только разнообразные выключатели, но и купить долговечные и безопасные розетки: https://domax.by/catalog/elektroustanovochnye-izdeliya/rozetki.