Ванная в стиле минимализм

Стиль минимализм может показаться одному неинтересным, но в настоящее время все больше людей отдают предпочтение этому стилю при оформлении своих жилых помещений. Популярность минимализма может быть проиллюстрирована тем, что многие отели высокого класса используют минималистический стиль для оформления номеров и ванных комнат. Однако гости чувствуют себя в таких помещениях очень комфортно и с удовольствием возвращаются в такие отели снова.

Ванная в стиле минимализм

Даже если Вы не хотите отказываться от привычного дизайна комнат, то попробуйте оформить ванную комнату в стиле минимализм, и Вы сразу почувствуете, как изменилось Ваше ощущение во время водных процедур. Для оформления минималистичной ванной комнаты используется керамическая плитка спокойных тонов; очень удачны пастельные оттенки и неконтрастные сочетания. Атмосфера в ванной должна быть не возбуждающей, а расслабляющей, поэтому охристые и оливковые оттенки будут куда уместнее красных и оранжевых.

Ванная в стиле минимализм
Ванная в стиле минимализм

Сантехника ванной в стиле минимализма

Также в минималистичной ванной нельзя увидеть помпезной сантехники и броских деталей, которые громко заявляют о достатке, все в меру, нет ни чего лишнего (Варианты классических ванных комнат). Зато в такой комнате всегда будет комфортно принимать ванну, погружаясь в романтические мечты. Декор ванной в стиле минимализм минимален, здесь нет вызывающих акцентов, но именно благодаря такому подходу обстановка выглядит гармоничной.

Ванная в стиле минимализм

Мебель для ванной

Отдельно нужно сказать несколько слов о мебели и аксессуарах для ванной комнаты (Мебель для ванной комнаты). Оптимально вписывается в минималистичный стиль мебель простого дизайна, с острыми или чуть сглаженными углами. Неуместны в минималистичной ванной изысканные дизайнерские решения и приковывающая к себе внимание фурнитура, зеркала в золоченых рамах и затейливые полочки. Зато очень хорошим решением может стать мебель встроенная, которая сольется со стенами, заставляя взгляд плавно скользить по пространству, а не цепляться за детали. Удачным выбором станет также мебель подвесная, которая поможет наполнить пространство объемом.

Ванная в стиле минимализм

В заключение заметим, что в ванной, оформленной в минималистичном стиле, выгодно смотрятся аксессуары из натуральных материалов: дерева, камня, металла. Выбирая аксессуары, следует остановиться на тех, что имеют привычную форму и лишены броской отделки.


Похожие статьи