Твердотопливные котлы «Лемакс» серии «Форвард» (уголь, дрова)

Твердотопливный котел длительного горения — это способ обеспечить теплом и горячей водой загородный дом, частный коттедж и даже небольшое предприятие в любое время года без больших затрат. В качестве топлива для таких агрегатов можно использовать дрова, уголь и их производные, такие как брикеты или пеллеты.

. При сгорании топлива котел нагревает теплоноситель (воду или специальную жидкость), циркулирующий в системе, а последний разносит тепло по помещению. Не смотря на кажущуюся сложность конструкции, твердотопливные колы достаточно просты в эксплуатации и требуют минимальных затрат на содержание. Многие наши читатели установку котла заказывали на веб-сайте kotelschik.ru и остались довольны.

Содержание:

Твердотопливные котлы «Лемакс» серии «Форвард» (уголь, дрова)

Разновидности твердотопливных отопительных котлов

Твердотопливные агрегаты можно классифицировать, в зависимости от технологической схемы сжигания топлива. Выделяют классические модели и котлы, использующие принцип пиролиза. В последних производится сжигание не только самого топлива, но и газов, возникающих в процессе его сгорания. Поскольку газ при сжигании выделяет гораздо большее количество тепла, чем топливо в твердом виде, котлы пиролизного типа отличаются большей эффективностью, высоким КПД и более долгим сроком работы между закладками топлива, чем классические модели.

Стоимость пиролизного котла заметно выше, чем классического агрегата той же мощности. Однако, это оборудование оправдывает расходы на свою покупку. Этому способствует экономный расход топлива, отсутствие затрат на очистку котла и дымохода и общее удобство эксплуатации.

Преимущества использования твердотопливных котлов

  1. Невысокая цена на агрегаты.
  2. Доступность и дешевизна топлива.
  3. Легкость в обслуживании (с управлением большинством моделей можно разобраться интуитивно).
  4. Вариативность используемого топлива (агрегаты одинаково эффективны при работе на дровах, угле или пеллетах).
  5. Возможность автономной работы (важно для регионов, в которых отсутствуют или подаются с перебоями газ и электричество).
  6. Большой КПД.
  7. Экологичность (особенно при использовании пиролизных агрегатов).
  8. Безопасность в работе.
  9. Отсутствие больших затрат на эксплуатацию.

Нет необходимости поддерживать процесс горения непрерывным. Использования твердотопливных котлов будет выгодно не только для частных лиц, но и для небольших предприятий. Они получают возможность утилизировать отходы собственного производства, используя их в качестве топлива.


Похожие статьи