Пол, как основа всего помещения, имеет важное значение для длительности эксплуатации комнаты. Поэтому, компании думают о том, как сделать пол крепким, ровным и долговечным. Это может быть достигнуто правильной укладкой стяжки. Эта проблема особенно актуальна в современных офисах, которые расположены в старых зданиях. Услуга укладки стяжки также востребована в частном строительстве, таких как частные дома и коттеджи.

Первоначально проводятся подготовительные работы, которые так же забирают много сил и времени. Для стяжки пол вычищается, рекомендовано удалить предыдущий слой. Если он в отличном состоянии, тогда стяжка пола зачищается и грунтуется. Для обработки от плесени и других целей продаются специальные смеси, они быстро впитываются и через день уже можно класть пол. Предварительные работы следует проводить обдуманно, проанализировав ситуацию и выявив проблемные зоны. Так, в ванных комнатах опасность помещению представляет сырость. Для офисных помещений большая нагрузка на перекрытия и так далее.

Существует много видов стяжек. Выбор одного из них зависит от предназначения помещения, его показателей влажности, допустимого уровня для выравнивания, типа финального покрытия. Опытный специалист быстро определит, что лучше постелить: заливную основу, сухую или полусухую.

Стяжка пола

Благодаря современным технологиям, синтетическим и натуральным наполнителям, строительный рынок предлагает широкий ассортимент смесей для стяжек. Но столь большой выбор способен негативно сказаться на ремонте, так как, не разобравшись в составе, можно спровоцировать отслойку нижнего состава и другие негативные явления.

«Мокрая» стяжка пола – это жидкий раствор на цементной основе с применением пластификаторов. Теперь слой высыхает быстро и не трескается. Ранее для привычной стяжки пола использовали только цемент, песок и воду, для укрепления слоя приходилось класть армирующуюся сетку. Сегодня можно обойтись и без нее, если слой не очень большой.

«Сухая» стяжка пола делается выравниванием при помощи готовых плит (пробковых, ДСП и т.д.). Она позволяет создать дополнительное пространство и тем самым утеплить помещение. Теперь пол будет всегда теплым. Легкость конструкции является еще одним преимуществом, так как ее можно класть в зданиях со слабым перекрытием, которое не выдержит бетон.

«Полусухая» стяжка пола является комбинированным вариантом, когда одновременно есть возможность и выровнять и утеплить. На полу размечаются маяки, лаги, засыпаются смесями, которые уплотняются, затем производится заливка пола.

Обратившись к профессионалам, вы убережете себя от лишних трат и нелепых покупок. Наша компания занимается стяжкой пола, мы можем предложить и качественные услуги, и консультирование по любому вопросу. Работая много лет с различными марками смесей и строительных материалов, мы точно знаем: сколько и какого наполнителя вам потребуется.

Хорошая стяжка пола как качественный фундамент, позволит долгие годы эксплуатировать напольное покрытие.


Похожие статьи