Советы по ремонту мягкой мебели от компании Альфа Люкс

В зависимости от качества и подбора мебели, комфортность и домашняя атмосфера в комнате может быть разной. Но в конечном итоге мебель становится старой и не работает, даже если ее уход был правильным и осмотрительным. Особенно это касается мягкой мебели, которая используется часто, и ее обивка быстро загрязняется, потерявает форму и рвется.

. Возникает проблема замены испорченной мебели, но это дорого и долго, поэтому намного проще, дешевле и экономней просто отремонтировать старую мебель. Качественный ремонт мебели, произведенный мастерами, поможет дать ей вторую жизнь, и она прослужит еще очень долго.

Содержание:

Советы по ремонту мягкой мебели от компании Альфа Люкс
Советы по ремонту мягкой мебели от компании Альфа Люкс

Особенности ремонта мягкой мебели

Отремонтировать мягкую мебель быстро и качественно смогут только специально подготовленные люди, знающие все особенности этой работы. Довольно сложной проблемой является доставка предметов меблировки непосредственно в мастерскую, и поэтому сегодня все большую популярность набирает ремонт мягкой мебели на дому. Дизайнеры и мастера, вооруженные современными инструментами и оборудованием, смогут сделать все непосредственно на месте, что дает заказчику дополнительные преимущества, такие как:

  • самостоятельный подбор цветовой гаммы и вида ткани;
  • нет необходимости заниматься доставкой мебели в мастерскую и обратно;
  • возможность внесения корректив непосредственно во время работы мастера.

После подбора ткани мебель полностью разбирается, мастер обязательно заменяет сломанные или испорченные элементы, проверяет и регулирует фурнитуру. После этого производится перетяжка мебели новой тканью, и она собирается обратно. В результате заказчик получает практически новый предмет, к тому же идеально вписывающийся в интерьер комнаты, чего довольно сложно добиться при покупке мебели в магазине, которая будет строить значительно дороже.

Ремонт мебели с кожаной обивкой

Кожаная мебель покупается на долгие годы, но и этот материал со временем стареет, теряет внешний вид, протирается и даже рвется. При этом покупка новых предметов многим не по карману, тем более что часто они переходят по наследству. Доступной альтернативой является ремонт мебели недорого, который позволит радикально обновить даже обветшалые диваны, кресла, пуфы и т.д.

Часто во время ремонта замена кожи даже не требуется, опытный мастер аккуратно снимает ее, осматривает каркас, исправляет возможные поломки. Затем кожаная обивка чистится, при необходимости красится и аккуратно набивается вновь. При осмотре мастер обязательно следит, чтобы кожа оставалась прочной, при необходимости заменяется некоторые элементы обивки, а также фурнитура и декоративные элементы. Такой подход позволяет сэкономить значительные средства и кардинально обновить мебель.


Похожие статьи