Сколько кирпичей в одном кубе кладки

Смотреть порно транссексуал трахает парня www.ebality.com/.

Кирпич по-прежнему остается популярным строительным материалом. Он надежен, прочный, и не требует дополнительной тепло- и звукоизоляции. Расшивка швов наружных стен кирпичной стены может заменить облицовку. Перед началом строительства, рекомендуется подсчитать необходимое количество кирпичей, чтобы не тратить деньги на лишний материал.

Но произвести такой расчет можно лишь при условии точной информации о количестве кирпичей в одном кубе кладки.

Таблица расчета материала с учетом толщины кладки

Расчет, без учета толщины швов

Посчитать кирпичи не сложно, нужно лишь учитывать их форму и размеры, которые могут отличатся от стандартных:

  • Одинарный кирпич – стандартные размеры 250х120х65. Посчитав объем одного кирпича можно легко узнать, что в кубометре кладки из 512 штук;
  • Полуторный – размером 250х120х88. Рассчитав так же, как и предыдущем случает, получается 378 кирпичей;
  • Двойной – имеет размер 250х120х138. В кубе их будет 255 штук.

Также существуют многие виды декоративного кирпича, который используют на фасадах и внутренних стенах. Расчет количества таких кирпичей на куб кладки производится по такой же схеме.

Расчет, с учетом толщины швов

Такой расчет будет не в пример сложнее, ведь придётся кроме объема кирпича подсчитывать толщину швов, и учитывать, что при использовании одинарных, полуторных и двойных кирпичей получается разное количество растворных швов. В ввиду большой сложности такого расчета, принято за верные принимать данные, полученные на практике. Многократные подсчеты кирпичей в метре кубическом кладки получаются в среднем такими:

  • Одинарный – 394;
  • Полуторный – 302;
  • Двойной – 200.

Еще количество кирпичей может зависеть от толщины кладки, что еще больше усложняет подсчет. Если объем работ небольшой – погрешность не будет высокой, и на нее можно будет закрыть глаза, однако при огромных объемах ошибка станет недопустимой.

Чтобы знать количество кирпичей, необходимое на стену конкретной ширины и определенной площади можно использовать следующий подсчет. Высчитать площадь нужной стены, рассчитать количество кирпичей в кубе для стены нужной толщины, умножить площадь на количество штук в кубе. В результате получается количество, необходимое для строительства данной стены.

Расчет необходимого количества кирпичей позволит запастись достаточным количеством материалов, и поможет избежать ненужных трат. Стоит помнить о необходимом проценте боя – не менее 5% от общего количества. Если в планах есть различные архитектурные излишества – они добавят еще около 15% затрат.

Расчет кирпича



  • Расчет цемента на кладку кирпича


    Опытный строитель всегда позаботится о необходимом количестве строительных материалов перед началом строительства какого-либо здания или постройки, чтобы не получилось значительных остатков цемен…

  • Как класть облицовочный кирпич


    Облицовочный кирпич используется для отделки фасадов зданий, различных архитектурных декоративных элементов и т.д. Так как именно эти части дома будут в первую очередь бросаться в глаза, то и тре…