Шторы для розовой кухни фото

Непрекращающееся развитие науки и технологий приносит нам новые устройства, технологии и материалы, которые имеют свои названия и классификацию в соответствии со свойствами и функциональными особенностями. Иногда, однако, бренд или страна происхождения может дать название всему классу устройств, так как, например, названия углошлифовальной машины «болгарка» или копировального аппарата «ксерокс».

Поролон http://muromporolon.ru/по своей сути является вспененным полиуретаном и состоит из имеющих тонкие стенки ячеек. Эти ячейки заполнены воздухом, который занимает около 90% объема всего материала. Поэтому к высокому уровню эластичности полиуретана добавляются демпфирующие качества воздуха. В результате получается мягкий, прочный материал, не выделяющий пылевых частиц и не провоцирующий приступов аллергии.

Шторы для розовой кухни фото
Шторы для розовой кухни фото

Благодаря своим функциональным свойствам он довольно широко используется как в промышленности, так и в быту. Его применяют для мягких покрытий и набивки различных изделий, в качестве изоляции и амортизирующей упаковки и т.д. Одной из главных сфер применения эластичного пенополиуретана является мебельное производство. Очень редко перетяжка мягкой мебели обходится без использования этого материала.

Мягкости и эластичность пенополиуретана обеспечивают мебели комфортность, а его высокая водопроницаемость позволяет таким изделиям «дышать». Его прочность и долговечность способствует длительному сроку службы такой мебели без снижения ее изначальных эксплуатационных характеристик. Также благодаря указанным свойствам этот материал широко используется при производстве матрасов, различных принадлежностей для занятия спортом, а в автомобильной промышленности — для автокресел.

Помимо этого, пенополиуретан применяется для изготовления различных медицинских принадлежностей – ортопедических матрасов и подушек, специальных матрасов для ожоговых отделений и т.д. Он активно используется в качестве наполнителя при производстве мягких игрушек и сувенирной продукции, обуви и одежды, различных хозяйственных губок и валиков для покраски и т.д. В строительстве пенополиуретан применяется как теппло- и звукоизоляционный материал.


Похожие статьи