Рулонные шторы «День-ночь»

Рулонные шторы не придают помещению офисный вид, в частности модели «день-ночь» могут добавить уют и стиль в общий дизайн интерьера. Конструкция состоит из вала, на который накручивается штора, кассеты, которая скрывает вал и сам тканый материал.

Шторы https://shtorki-online.ru/vid-rulonno-kassetniy-zhalusi-uni-1-i-uni-2.html в современном дизайне выполняют ни одну, а целый ряд функций: защитную, эстетическую, декоративную. Например, жалюзи распространены повсеместно. Но они делают обстановку несколько официальной.

Рулонные шторы «День-ночь»

С чем имеем дело?

По индивидуальным предпочтениям можно не использовать кассетный вариант, достаточно просто вала, который ничем не портит внешний вид конструкции.

Сама штора имеет двойное полотно. Одна часть полотна представлена сеткой, а вторая полосами из плотной ткани. Перемещаясь при вертикальном движении, горизонтальные полосы чередуются.

Рулонные шторы «День-ночь»

При совмещении темных полос в помещение проникает минимум дневного света. При максимальном расхождении полос открывается необходимый доступ для солнечных лучей. Также есть возможность полностью или частично открывать проем окна, управляя интенсивностью светового потока.

При необходимости обеспечить свободный доступ к подоконнику можно немного приподнять полотно рулонной шторы. А для полного открытия окна достаточно полностью поднять конструкцию.

К каждому окну размеры штор подбираются индивидуально. Они могут быть стандартного размера, могут изготавливаться миниатюрные шторы для оформления створок окна по отдельности, а можно закрыть рулонной шторой не только окно, но и прилегающую часть стены.

Цветовая гамма достаточно разнообразна. Широкий ассортимент позволяет выбрать подходящий вариант для каждого случая.

Причем, существуют некоторые направления в дизайне, позволяющие использовать рулонную штору совместно с портьерами, гардинами и т. д. Уход за такими шторами отличается простотой. Полотно достаточно протереть влажной тканью.

Нельзя применять агрессивные химические средства, нельзя допускать частой стирки. Но стоит отметить, что при производстве полотно пропитывается спецсоставами, надежно защищающими ткань от воздействия влаги, солнечного света, грязевых отложений. Поэтому, рулонные шторы обладают высоким уровнем устойчивости к внешнему воздействию.

Полезное видео


Похожие статьи