Ремонт туалета своими руками

Специалисты из центра независимой потребительской экспертизы утверждают, что стоимость ремонта туалета составляет около 50% от общей стоимости ремонта. Если же во время ремонта заменяется горизонтальная разводка инженерных сетей внутри квартиры, то стоимость ремонта может достигать 80% от общей стоимости ремонта.

Если вы желаете выполнить ремонт туалета своими руками – видео в интернете поможет сделать его стремительно и отменно.

Ремонт туалета своими руками

Потому что ремонт туалета в квартире и при помощи профессионалов относительно не дешев, то при покупке квартиры либо же ее обмене нужно проследить за соответствующим техническим состоянием труб в ванной комнате, туалете, также на кухне.

Сперва осмотрите вертикальные трубопроводы. Нередко на их находятся следы коррозии либо подтеки воды. Недостатки такового нрава появляются обычно по двум причинам. 1-ая – такая квартира издавна просит ремонта, 2-ая – полный износ инженерных сетей во всем доме.

Направьте внимание на ремонт потолков на кухне, в ванной и туалете, если на их есть следы подтеков воды, то это совершенно точно свидетельствует о неудовлетворительном состоянии водных коммуникаций.

Также нелишним будет осмотр исправности водозапорной арматуры, которая отсекает внутриквартирную разводку от поэтажной разводки, также проверить состояние канализационной гребенки.

Ремонт туалета своими руками

Имеется в виду место, где присоединяется трубопровод ванны, унитаза, также умывальника.

Направьте внимание! Во время подмены отделочного покрытия рекомендуется использовать особое устройство гидроизоляции с выпуском на стенки водоизоляционного материала. Если вы меняете трубы, то рекомендовано использовать трубы и соединительные конструкции, как из стали, так и из меди, латуни либо же использовать металлопластиковые трубы. Это обосновано, сначала, долговечностью, также экологической безопасностью воздействия материалов на человека.

Зависимо от его цены варианты ремонта туалета могут быть 2-ух типов. 1-ый, косметический, считается наименее дорогостоящим, а 2-ой – евроремонт.

При любом раскладе косметический ремонт вам обойдется куда дешевле, чем серьезный.

Так именуемый дешёвый ремонт туалета предугадывает, что стенки и потолок будут только окрашиваться, а на полу будет лежать самая доступная плитка.

Прибавив капельку фантазии можно сделать хороший ремонт и дизайн ванной и туалета своими руками.

Так, отделать потолок можно при помощи пластмассовых панелей или потолочной плитки. На стенки можно поклеить простые обои или поменять их цветной самоклеющейся пленкой, что добавит яркого настроения в вашу ванную и туалет.

Ремонт туалета своими руками

Также можно сочетать обои с пленкой. При всем этом низ окрашивают либо оклеивают клеенкой на 2/3 высоты от пола, а верх клеится обоями либо отделывается потолочной плиткой.

2-ой, более дорогостоящий вариант ремонта туалета – это евроремонт. Таковой вид ремонта предугадывает неограниченное внедрение современных отделочных и декоративных материалов в ванной и туалете.

Такой выполняемый ремонт санузла своими руками не только лишь будет существенно отличаться по стоимости, да и выполнить своими руками его будет куда труднее обыденного ремонта. Для этого вам пригодятся определенные приспособления и инструменты. Но при евроремонте ваш туалет будет смотреться современнее и будет более приближен к европейским эталонам.

Евроремонт предугадывает как ремонт огромного по площади туалета, так и ремонт маленького туалета.

Так потолок можно выполнить в качестве навесных потолков. Это может быть реечный либо натяжной потолок, либо другой, какой вы пожелаете. На стенках обычно клеят плотные моющиеся обои (нередко это конкретно виниловые обои) либо же выкладывают их кафелем.

Если вы желаете сделать уникальный туалет, то сделайте стенки из мрамора. Это всегда стильно и модно. На полу обычно кладут доброкачественную напольную плитку. Употребляют керамогранит, который, в свою очередь, отличается восхитительной прочностью, потому что сделан с добавлением реального гранита.

Если вы желаете утеплить полы, то можно использовать пробковые полы, но, стоить таковой настил будет дорого. Не считая красы и экологической чистоты эти материалы отлично служат в качестве акустического изолятора. Все большей популярностью ближайшее время стал воспользоваться тисовый паркет, который накрепко защищен от воды и образования грибков.

На малой площади бывает довольно трудно выполнить высококачественный ремонт туалета -137 серия квартир предоставляет конкретно такие условия начинающему строителю.

Обычно площадь комнаты составляет 80х130 см. Довольно не достаточно для того, чтоб установить стандартный унитаз либо же отдельный бачок и унитаз. Но современные конструкторы выдумали превосходный метод скрыть таковой значимый недочет, как полное отсутствие места для установки конкретно санузла.

Так, бачок врезается в саму стенку и доступной нашему взгляду остается только маленькая кнопка слива воды. Это очень комфортно и не нарушает никаких технических и эстетичных правил.

Когда вы начнете подсчитывать, во сколько обойдется сделать ремонт в туалете либо ванной, нужно учесть стоимость на материалы с учетом отходов материала при его раскрое. Так очень нередко при поломке того либо другого материала в конечном итоге оказывается, что не хватает совершенно мало материала и ремонт откладывается на определенный срок.

Вы, естественно, сможете сходить в магазин, но, как это нередко бывает, рискуете не отыскать того, что вам так нужно в первом же магазине. Подумайте, не стоит заблаговременно позаботиться о вероятной порче материала и закупить его незначительно больше во избежание схожих случаев.

Чтоб точно найти цена ремонта туалета, считайте цена всех материалов с припасом, после этого учитывается цена работ. Для этого составляется смета на ремонт туалета. В таковой смете цены могут варьироваться зависимо от компаний, предоставляющих услуги ремонта.


Похожие статьи