Ремонт спальной комнаты

Когда даже генеральная уборка не помогает внешнему виду спальни и выглядит недостойно, косметический ремонт может быть решением для этой проблемы. Хотя ремонт может казаться небольшим и простым, но в нём есть множество деталей, которые нужно учитывать. Но как и в других делах, ремонт также имеет и свои недостатки и преимущества.

А преимущество такого ремонта как косметический в том, что его можно провести сравнительно за меньшее количество времени, чем обычный, да и он является не таким уж сложным, поэтому вы вполне сможете его сделать всей семьёй, следую предложенной ниже инструкции.

Ремонт спальной комнаты

  • Первое, что вам нужно сделать, это освободить спальню от стоящей там мебели. Вынесите из комнаты всё. Если мебель старая, то от неё лучше избавиться: отдайте родителям на дачу или просто выбросите.
  • Сдерите обои, линолеум или ковровое покрытие. Избавьтесь от старой отделки спальной комнаты.
  • Следует обработать специальными средствами потолок, пол и стены комнаты. Шпаклёвкой и грунтовкой замажьте все трещины и выровняйте все поверхности. Нужно всё довести до идеального состояния.
  • В завершении нужно сделать послеремонтную уборку, чтобы ваша новая спальня выглядела чисто, аккуратно и была готова к продолжению своего преобразования.

После выполнения вышеупомянутых пунктов можно смело приступать к косметическому ремонту.

Перед началом такого ремонта желательно проконсультироваться у специалиста в данной области, узнать у него как правильно использовать те или иные стройматериалы, ну или если возможности такой консультации у вас не предвидеться, то очень внимательно и вдумчиво читайте инструкцию на упаковке к этим материалам.

Старайтесь не использовать при строительстве материалы, состоящие из синтетики, хоть это и непросто, а порой и невозможно.Важно выбрать правильно и грамотно настенные покрытие для вашей спальни, то бы на стала еще более уютной.

Самым лучшим вариантом покрытия пола, будет для вас ламинат или линолеум, так как за ними очень легко ухаживать.

Ремонт спальной комнаты
Ремонт спальной комнаты

Потолок можно обделать поливинилхлоридной плиткой, выбор рисунка очень обширен, да и клеиться она вполне легко. Она пользуется большим спросом и прекрасно вам подойдёт. Так же для потолка вы можете использовать обои, которые подойду как для него, так и для стен. Обои ничем не уступают декоративной плитке, они так же долго сохраняют первозданный вид.

Для спальни хорошо подходит цветовая палитра из жемчужно-серых, светло-зелёных, бледно – красных и нежно — голубых оттенков. Такие цвета придадут спальне ощущение умиротворения, покоя и расслабленности. В общем именно то, что нужно каждому из нас после тяжелого рабочего дня. Посоветуйтесь со знающими людьми как выбрать межкомнатную дверь, ведь спальня должна быть райским уголком для двоих.

Для спальни хорошо подойдёт мебель производства Италии, она как нельзя лучше впишется в интерьер. Узнайте больше про Итальянскую мебель, но все равно воспользуйтесь советами бывалых мастеров, посмотрите интерьеры у ваших соседей и знакомы что бы самостоятельно принять решние какую лучше купить мебель что бы создать уют.Она имеет насыщенные и глубокие тона, так хорошо гармонирующие с кроватью и стульями. Выбирайте тёмные тона, на них не так явно видна грязь, поэтому уборку можно проводить небольшую и нечастую.

Расстановку мебели стоит хорошо продумать, так как спальный гарнитур весьма обширен и, следовательно, занимает много места, при этом уменьшая визуально пространство.

Варианты спальной комнаты

Ремонт спальной комнаты
Ремонт спальной комнаты
Ремонт спальной комнаты
Ремонт спальной комнаты
Ремонт спальной комнаты

В общем и целом подводя итоги можно сказать, что приложенные усилия всей семьи, могу преобразить спальную комнату очень быстро и до неузнаваемости.


Похожие статьи