Расставляем мебель в спальне правильно

Очевидно, что правильное расположение мебели в спальной комнате имеет огромное значение для создания уюта и положительной энергетики в помещении. Поэтому специалисты советуют придерживаться особой осторожности при выборе расположения мебели в спальной комнате. Следует помнить, что спальня является одним из важных помещений в квартире, поскольку здесь люди проводят треть жизни, отдыхают и расслабляются после напряженного дня.

Размещение кровати в спальной комнате

То, как расставлена мебель в вашей спальне влияет на энергетику, а также комфорт помещения. Таким образом, необходимо отнестись к этому с особой тщательностью. Приступать к установке мебели стоит только тогда, когда вы создали эскиз, на котором нарисованы все элементы мебельного гарнитура, а также их габариты.

Для начала, необходимо сделать подробный чертеж, на котором следует указать даже мелочи, например, светильники и выключатели. Такой чертеж избавит вас от досадных неприятностей, по типу той, когда неправильно расположенное трюмо перекрывает доступ к электрической розетке.

Расставляем мебель в спальне правильно

На главном месте в центре спальни должна располагаться кровать, потому как она считается основным элементом мебели и задает тон помещению. Дизайнеры рекомендуют начинать расстановку элементов мебели в спальной комнате с организации спального места.

В случаи, когда спальня многофункциональна и выполняет еще роль гостиной либо же кабинета, то место для сна стоит оборудовать диваном сольса. Вы сможете сэкономить пространство в комнате, получите возможность работать с удобствами, а также принимать гостей.

Если спальная комната рассчитана на одного человека, то не стоит покупать двуспальную кровать, а довольствоваться полуторной. Такое расположение элементов мебели в спальной комнате, позволит сэкономить пространство для маленького спортивного уголка с велотренажером. Хозяева многокомнатных квартир зачастую используют спальную комнату лишь для отдыха и сна, потому двуспальная кровать станет для них отличным вариантом.

В современное время считается модным обустраивать квартиру согласно практике фен-шуй. Запомните, что расположение элементов мебели по фен-шуй происходит по некоторым правилам. Они гласят так:

1) Кровать не должна располагаться против зеркала.

2) Над кроватью не должно быть люстр, картин и другое.

3) Не стоит допускать того, чтобы ноги человека, лежащего на кровати, были направлены в сторону двери.

4) Необходимо правильно выбирать место для кровати, то есть так, чтобы острые углы не проходили через нее визуально.

Конечно, это всего лишь простые рекомендации, но при помощи них вы сможете правильно основать комнаты.


Похожие статьи