Профессиональный монтаж металлочерепицы оперативно и качественно

В последнее время металлочерепица стала очень популярной, из-за ее множества преимуществ по сравнению с другими материалами для кровли. Многие владельцы загородных домов и коттеджей выбирают металлочерепицу, потому что ее установка не сложна и может быть сделана самостоятельно.

Преимущества металлочерепицы

Но, к сожалению, даже с помощью нескольких ловких помощников, попытка самостоятельно справиться с укладкой металлочерепицы зачастую приводит к разочарованию.

Профессиональный монтаж металлочерепицы оперативно и качественно

Человеку, не имеющему опыта работы с подобного рода материалами, лучше доверить монтаж металлочерепицы настоящим профессионалам. Ведь любые кровельные работы – это, прежде всего, опасное занятие, которое может закончиться падением с высоты и получением тяжелейших травм. К тому же, можно испортить материал, что в итоге приведет лишь к дополнительным материальным затратам на покупку нового и исправление совершенных во время монтажа ошибок. Специалисты же в кратчайшие сроки смогут уложить металлочерепицу за вполне умеренную плату.

Металлочерепицу и профлист Вы можете приобрести ы компании «Бакалпрофлист» . На сайте компании большой выбор продукции по разумным ценам.

Монтаж металлочерепицы

Монтаж металлочерепицы всегда начинается с подготовительных работ. Специалисты проведут внимательный осмотр кровли дома, чтобы выявить наличие различных дефектов, перекосов и неровностей. Некоторые дефекты надежно скроет от посторонних глаз металлочерепица, а какие-то из них перед началом работ устранят профессионалы. Затем они установят держатели водосточной системы и крючки водосточных держателей.

Профессиональный монтаж металлочерепицы оперативно и качественно

После этого рабочие устанавливают гидроизоляцию, раскатав по горизонтали пленку и диффузионную мембрану. Затем они проводят установку утеплителя – базальтовой ваты или же теплоизоляционных плит. Чтобы защитить утеплитель от пара, который поднимается изнутри дома, специалисты устанавливают и пароизоляцию. Потом они проводят монтаж обрешетки, используя для этого брусья из металла и дерева.

После подготовительных работ профессионалы переходят к монтажу металлочерепицы. Работу они начинают снизу вверх с левого угла. Карнизную планку специалисты монтируют на водосточные крепления, применяя для этого металлические саморезы. Во время установки металлочерепицы рабочие следят, чтобы не образовывалось выступов. Каждый последующий лист металлочерепицы профессионал тщательно выравнивает по отношению к предыдущему, чтобы добиться идеального результата. Постепенно специалисты снизу вверх устанавливают новые ряды металлочерепицы вначале с одной стороны крыши, а потом – и с другой.

Профессиональный монтаж металлочерепицы оперативно и качественно

Затем профессионалы проводят монтаж торцевой планки, которая предотвратит неблагоприятное воздействие таких атмосферных явлений, как дождь, сильный ветер и снегопад. После этого рабочие устанавливают элементы безопасности, а также конковые планки. Закончив работы, специалисты сметают лишнюю стружку. Затем там, где в процессе проведения работ появились небольшие царапины, они проводят декоративный ремонт.

Важно!

Чтобы крыша, покрытая металлочерепицей, долго сохраняла свой первоначальный внешний вид, ее надо мыть мыльным раствором один раз в пару лет. Спустя несколько месяцев после успешного монтажа рабочие должны подтянуть саморезы и убедиться в прочности кровли.


Похожие статьи