Применение кованых изделий в интерьере

Уже несколько веков интерьер и экстерьер дома украшаются коваными предметами и мебелью. Кованые изделия идеально сочетаются с любым архитектурным стилем и материалом: они отлично гармонируют с деревом, керамикой, стеклом и камнем. Это очень важное свойство, если вы хотите использовать их в дизайне современного дома или квартиры.

Содержание:

Применение кованых изделий в интерьере

Кованые решётки на окна

У людей довольно часто возникает ошибочное мнение, что для дизайна своего жилища достаточно подобрать только шторы, тюль, меблировку под обои. Полностью оформить окна означает подобрать кольца, карнизы, а так же шторные держатели. Предметы, которые изготовлены с помощью ковки гарантированно подчеркнут уют, красоту и богатство интерьера вашего дома.

В современном мире пользуются большой популярностью кованые решетки. Отличительной особенностью этих решеток является практичность и долговечность, наряду с этим они надёжно защищают пространство вашего жилища от чужого проникновения.

В сравнении с другими предметами экстерьера и интерьера у кованых изделий достаточное количество преимуществ. Т.к. изготовление этих изделий индивидуально для каждого заказа, в связи с этим исключается достаточное количество проблем, которые обычно возникают при установке и эксплуатации. Очень важно, что даже при минимальном уходе не теряют свой первоначальный вид много лет.

Двери с элементами ковки

Перед тем как войти в любое помещение или комнату, необходимо пройти через входную дверь. Двери должны быть надёжными и в тоже время красивыми.

В сфере изготовления дверей всё более популярными стали двери, украшенные коваными элементами. Особым спросом эти двери пользуются у владельцев коттеджей, загородный домов и крупных офисов. Очень красиво и солидно смотрятся элементы художественной ковки как на металлических, так и на деревянных дверях. В качестве примера: деревянная дверь будет прекрасно смотреться с кованной ручкой, кованными петлями, а так же другими элементами ковки. Для ещё большей защиты многие устанавливают небольшие кованые решётки. Превосходно смотрится кованный лавровый букет или рисунок на металлической двери.

Также прекрасным атрибутом будет совмещение цветного стекла, заключенного в кованое обрамление.

Ковка в интерьере прихожей

Любой дом или квартира начинаются с прихожей. И конечно не одна прихожая не обходится без тумбочки, вешалки, зеркала. В её интерьере кованые изделия будут смотреться незабываемо, т.к. они придают жилищу эффект старины, загадочности. В современном мире наши мастера могут сделать из металла всё, что только не пожелаешь, какие только захочется формы и изгибы.

Кованый комплект мебели одновременно будет сочетать удобство, надёжность, эстетичность и компактность. Использование этой мебели придаст прихожей еще большую красоту. Например, это могут быть вешалки, которые вешают на стены или ставят на пол. Кованая напольная вешалка больше подойдёт для просторной прихожей. Преимущество этой вешалки — её долговечность, прочность и красота. Кованые подставки для обуви так же прекрасно впишутся в интерьер. В том числе, здесь можно поставить не большую кованую подставку для цветов, шикарно будет смотреться бра. Существует огромное разнообразие мелких предметов интерьера, выполненных из кованого металла. Эти предметы декора будут также дополнять, а в некоторых случаях и выделять вашу прихожую.

Самое главное достоинство этого, что ряд предметов продуман и предусматривает специфику пространства каждой прихожей, что делает её ещё более многофункциональной.


Похожие статьи