Отделка фасадов частного дома и рекомендации

Строительство дома — это процесс, который может занимать долгое время, независимо от масштаба работ. Однако, если вы подходите к нему с знанием дела и готовы к множеству нюансов, то можно существенно ускорить процесс и сделать это качественно. Один из важнейших этапов в строительстве — это отделка фасада частного дома, и мы даем советы по этому вопросу ниже.

Оглавление:

Содержание:

Отделка фасадов частного дома и рекомендации

Выбор фасада

В строительстве дома важную роль играет не только правильный выбор стройматериалов, из которых собственно и будет возводиться дом, но и подбор достойных отделочных материалов. Решая такую задачу, стоит учитывать не лишь декоративный фактор, но также и технологические функции (например, теплоизоляцию и защиту от влажности).

Вот какая отделка фасадов частного дома, на сегодняшний день считается самой востребованной и популярной:

1. Декоративная штукатурка.

Очень популярный тип отделки фасадов домов среди наших людей. Во многом такое признание объясняется простотой и несложностью процесса. Помимо этого, такой способ отделки позволяет скрыть любые неровности стен, снижая при этом затраты на подготовку поверхности. Также штукатурка позволяет любому хозяину наилучшим образом проявить свои дизайнерские способности: существует более 100 цветовых и фактурных решений такой отделки.

Штукатурная отделка фасадов частного дома не требует особых навыков при монтаже. Первым делом подготавливается фасад: очищается от загрязнений, грибка или плесени, заделываются всевозможные трещины. Только после этого замешивается специальный раствор для отделки. Готовая смесь укладывается валиком либо кистью, в один-два слоя (все зависит от фактуры). После того, как поверхность высохнет, ее можно немного подкорректировать наждачной бумагой.

2. Декоративный кирпич.

Учитывая то, что строительство дома из кирпича — довольно дорогостоящая затея, то использование кирпичной отделки в фасаде — прекрасный выход из такой ситуации. Отделка фасадов частного дома требует использования особого отделочного материала с теплоизоляционными свойствами. Он дает возможность стенам «дышать». При этом он пожаростойкий и долговечный.

3. Вентилируемые фасады.

Такой тип отделки фасада считается одним из самых современных. Его основное достоинство — длительность службы материала и надежностью конструкции. Также достигается высокий уровень шумо- и теплоизоляции.

4. Сайдинг.

Это доступный по карману многим нашим людям метод фасадной отделки дома. При этом — он легок в монтаже и дает возможность выбрать самые разнообразные фактурные и цветовые решения. Наиболее распространенный тип сайдинга — виниловый, очень с виду похожий на натуральную доску.

5. Декоративный камень.

Весьма популярный метод отделки фасада дома за счет его высокой схожести с натуральным камнем, и благодаря его относительной доступности. Наиболее излюбленный тип такой отделки для наших людей — тот, который повторяет линии и грани натуральных камней.

6. Сендвич-панели.

Такой тип отделки для многих людей схож с сайдингом, однако по факту абсолютно не подобный ему. Данная панель — это трехслойная конструкция: с тыльной и наружной стороны металлическая, а между ними — утеплитель


Похожие статьи