Освещение потолков — видео коллекция

Как правильно выбрать освещение для потолка? Хорошо подобранное и планированное освещение дает законченность не только потолку, но и всему интерьеру. Также, осветительные приборы могут исправить неудачные места и подчеркнуть достоинства помещения.

Видео коллекция

Чешские хрустальные люстры и светильники

Изготовление деревянной люстры

Люстры для натяжных потолков

Как подобрать освещение для потолка

LED-светодиодная подсветка потолка

Содержание:

Освещение потолков - видео коллекция

К основным видам стоит отнести следующие:

  • Точечное освещение. Его применяют чаще всего в качестве декоративного. Хотя и как основной источник света такой вариант также подойдет. Нередко при помощи точечных приборов выделяют отдельные зоны, делая на них акцент.
  • Разнообразные люстры. Они представлены в большом ассортименте, начиная от классических и заканчивая современными модернизированными моделями. Первые отличатся большим количеством ламп. К основным видам относятся: люстры-подвесы и стандартные потолочные конструкции.
  • Неоновые и светодиодные ленты, дюралайт. Используются практически исключительно с целью декорации потолков. Ленты просты в монтаже и достаточно долговечны, что значительно повышает спрос на них среди потребителей.
  • Трековое освещение. Это достаточно современный тип осветительных приборов, представляющий собой систему определенного набора светильников, которые закрепляются на шинопроводе. Трек крепят к потолку либо спускают на требуемую высоту.

Обратите внимание! При выборе варианта освещения и соответствующих приборов, необходимо учитывать не только общий дизайн интерьера, но и назначение помещения. Например, для спальни подойдет приглушенный свет, а вот в детской комнате лучше применить более яркое освещение, что обосновывается нуждой ребенка обучаться в помещении или играть.


Похожие статьи