Особенности и преимущества душевых ограждений с поддоном

В последнее время, при ремонте ванной комнаты, люди чаще выбирают практичные и функциональные душевые ограждения, вместо классических решений. Эти модели могут быть дополнены поддонами, которые становятся все более популярными и востребованными. Причиной их популярности является компактность, которая оценивается владельцами квартир, в которых обычно санузел не может похвастаться большим пространством.

душевое ограждение с поддоном

Основные особенности

. Душевые ограждения не занимают много места. Они отлично экономят полезное пространство, оставляют участок под:

  • тумбу;
  • бельевую корзину;
  • стиральную машину и т. д.

Конструкции, которые чаще всего изготавливаются из стекла, напоминают ширму. Они смотрятся очень современно, стильно, легковесно. Поэтому подобные решения органично вписываются практически в любой интерьер.

Само по себе душевое ограждение, дополненное поддоном, представляет собой разновидность душевой кабинки. Такие ширмы очень практичны. Они надежно защищают пол и стены в комнате от брызг. Это привлекательно тем, что на поверхностях не остается влаги. Но душевое ограждение с поддоном — это еще и гарант безопасности. Ведь конструкция не допускает скопления влаги на полу. Соответственно, он не будет мокрым и скользким. Значит, риск поскользнуться на нем, упасть и получить травму сведен к минимуму.

Ключевые преимущества конструкций

Ширмы для душа отличаются эффектным внешним исполнением. Они смотрятся очень легко и современно. Чаще всего в их основе лежит прозрачное стекло. Если по определенным причинам такой вариант не устраивает, полотно всегда можно задекорировать. Тогда модель станет индивидуальной и добавит особенное очарование дизайну ванной комнаты.

Некоторые владельцы квартир отказываются от душевых ограждений, считая их слишком хрупкими и опасными. Но ширмы изготавливаются из закаленного стекла, которое является очень прочным и надежным. Поэтому конструкция служит на протяжении многих лет. Кроме того, производители дополняют свои модели уплотнителями и специальными защитными средствами от трещин. Благодаря им удается добиться герметичности и избежать протечек воды.

Еще одно преимущество душевого ограждения, дополненного поддоном, заключается в практичности. Ухаживать за такими конструкциями очень легко, процесс не занимает много времени и не требует больших усилий.