Особенности бутилированной воды

Газированная жидкость — это прозрачная жидкость с пузырьками, которая не только утоляет жажду, но и дарит вкусовое удовольствие. Кроме того, углекислый газ благоприятно влияет на слизистую желудка и стимулирует моторную функцию кишечника. Негазированная жидкость — это чистая вода, которая отлично восстанавливает жидкостный баланс в организме. Этот вариант, в отличие от газированной, подходит для приготовления еды и напитков.

Спрос на доставку бутилированной воды растет с каждым днем. И это неудивительно. Чистая безопасная вода стала отличной альтернативой жидкости, текущей из-под кранов. Качественная живительная влага необходима для здоровья и хорошего самочувствия. Именно такой вариант разливается в бутыли и доставляется по адресу, понадобится только определить какую емкость выбрать. Одним из самых удобных форматов считается вода 0,25-2 литров. Небольшая по объему тара нетяжелая и комфортная для использования. Такие бутыли легко перевозить и брать с собой, например, на пикник или на дачу.

На что обратить внимание при выборе воды

На этикетке каждой емкости указывается информация о типе и способе обработки продукта. Сегодня производители предлагают следующие варианты:

  1. . В эту категорию попадает артезианская вода, добыча которой происходит из глубинных скважин. Продукт обладает отменным сбалансированным составом и мягким вкусом.

  2. Минеральная. В воде из подземных источников содержатся соли, а также микро- и макроэлементы, полезные для человека. Минеральные виды делят на столовые и лечебные. Последний вариант употребляют для терапии и профилактики разных болезней по назначению врача. Столовые варианты отлично подходят для регулярного питья и восполнения потерь жидкости каждый день.

Выбирая бутилированную воду, отдавайте предпочтение известным маркам надежных производителей. Такая продукция обязательно проходит обеззараживание, очистку и контроль качества в лабораториях.

Интересно. Человек может использовать всего 1 % от общего количества воды на планете. Остальная часть представляет собой соленую жидкость морей и океанов, которая не пригодна для питья или технических нужд. Поэтому важно стараться сохранить этот жизненно необходимый ресурс. Чтобы напомнить об экономии, ООН установила международный день воды, который отмечают 22 марта.

Качество воды ̶ залог здоровья

Природой не предусмотрено запасов воды в теле, поэтому важно регулярно пополнять утраченное количество жидкости. Даже небольшой недостаток Н2О может стать причиной ухудшения физического состояния. Поэтому важно обеспечить организм животворящей влагой в нужном объеме.

Чистая питьевая вода обладает следующими свойствами:

  • участвует в очищение от токсинов и шлаков;

  • повышает жизненный тонус;

  • способствует снижению веса;

  • улучшает функции ЖКТ и всех систем организма.

Для повседневного употребления рекомендуется употреблять столовые марки. Бутилированная продукция абсолютна безопасна. На производстве перед розливом в емкости, воду обязательно очищают и обеззараживают. Жидкость освобождают от взвешенных частиц, мутности, опасных микроорганизмов и избытка солей.

Качественная продукция должна соответствовать действующим отечественным и европейским стандартам. В полной мере отвечает этим требованиям питьевая бутилированная вода следующих марок:

  • «Фрутто няня»;

  • «Горная вершина»;

  • «Ахтыз»;

  • «Пилигрим»;

  • «Горная фея»;

  • «Зайка».

Производители применяют новейшие технологии и научные разработки для изготовления кристально-чистого питья. Такой подход позволяет сохранить неповторимый природный состав и отменный вкус воды.

Источник: сайт vodaplus.ru