Оранжевые обои: в интерьере фото, как выбрать для стен, какие сочетаются, видео

Обои цвета «апельсин» добавят комфорта и тепла в кухню, так как оранжевый — цвет огня. Они будут выглядеть очень символично на кухне, как домашний очаг. Но как практично использовать такой цвет в интерьере, как он влияет на аппетит и какую мебель лучше выбрать к нему? Мы дадим ответы на эти вопросы в этой статье.

Содержание:

Оранжевые обои: в интерьере фото, как выбрать для стен, какие сочетаются, видео

Как оранжевый цвет воздействует на аппетит

Оранжевые обои: в интерьере фото, как выбрать для стен, какие сочетаются, видео

Вопреки многим мнениям, оранжевые обои на фартуке использовать можно. Главное, чтобы они были влагостойкими

Учеными доказано, что из посуды красного цвета человек съедает больше пищи, чем из тарелки синего или голубого цвета. Так что в кухне с оранжевыми обоями вы не будете жаловаться на аппетит. Оранжевый цвет способствует пищеварению. А еще цвет «апельсин» — это отличный антидепрессант, создающий хорошее настроение.

С какой мебелью и посудой сочетать оранжевые обои

К ярким стенам подойдет белая, зеленая, цвета светлого дерева мебель или неокрашенные шкафчики из натурального дерева. Но даже если у вас нет возможности обновить мебель и кухня кажется «случайно одетой», ее легко превратить в стильную при помощи маленьких хитростей:

  • поставьте на стол тарелку с цитрусами (апельсин, мандарин, грейпфрут);
  • купите вазу того же оттенка, что и обои на кухне;
  • приклейте на холодильник несколько магнитов в оранжевой гамме;
  • повесьте оранжевый абажур;
  • приобретите или сшейте оранжевые прихватки и кухонные полотенца;
  • постелите на стол оранжевую скатерть;
  • покупайте контейнеры для продуктов с оранжевыми крышками.
Оранжевые обои: в интерьере фото, как выбрать для стен, какие сочетаются, видео

Сегодня можно найти модели даже глянцевых оранжевых обоев, которые придадут дизайну приятный блеск

Оранжевые обои: в интерьере фото, как выбрать для стен, какие сочетаются, видео

Обои для кухни можно комбинировать, причем не обязательно покупать другой вид обоев, — достаточно, к примеру, клеить их полосами

Расставив такие маленькие акценты, вы увидите, как преобразилась ваша оранжевая кухня – даже если не было денег на покупку новой мебели, посуды и штор! А цитрусовые на кухне с успехом заменят тарелку с орешками или привычную вазочку с вареньем, да еще и удачу принесут – китайцы считают апельсин одним из самых главных символов привлечения в дом радости. Это древний знак изобилия и плодородия.

Оранжевый в интерьере хорошо будет сочетаться с черной посудой, мебелью и кухонной техникой. (Многие производители даже считают черно-оранжевую гамму самой подходящей для своей продукции). А как преобразится эта кухня на Хэллоуин, когда повсюду будут ярко-оранжевые тыквы и черно-белые скатерти!

Но в целом, если вы хотите поклеить оранжевые обои в кухне, будьте готовы к тому, что этот капризный цвет не сочетается с голубыми и синими оттенками, желтый на его фоне потеряется, а красный превратит вашу кухню в настоящее цветовое «пекло».

Какие обои выбрать

Оранжевые обои: в интерьере фото, как выбрать для стен, какие сочетаются, видео

Если ваша кухня выполнена в современном стиле, рекомендуем использовать матовые оранжевые обои

Если вы твердо определились с цветом в интерьере – оранжевый, то это еще не повод хватать первый попавшийся рулон. Подумайте о том, сколько времени вы проводите на кухне и куда вы собираетесь обои клеить, какие места они займут. Если ими будут оформлены стены, далекие от варочной панели или газовой плиты – прекрасно, можете приобрести и виниловые, и бумажные обои. Но рядом с раковиной и местами для готовки подойдут только моющиеся обои – вы же не хотите прослыть плохой хозяйкой или хозяином из-за заляпанных жиром, пусть и ярких, стен?

Что говорят о хозяине оранжевые обои

Оранжевые обои: в интерьере фото, как выбрать для стен, какие сочетаются, видео

Если любите оранжевый, но хотите сделать кухню более строгой — присмотритесь к темным оттенкамПсихологи сразу смогут определить характер человека, войдя в кухню с оранжевыми обоями. Хотите знать, какими качествами они наделяют личностей, рискнувших превратить кухню в «апельсин»? Жизнерадостностью, мечтательностью и трудолюбием. По мнению знатоков человеческих душ, люди, которых привлекают оранжевые тона, сами любят привлекать к себе внимание. Так что возможно, оранжевые обои на вашей кухне появились неслучайно и вы планируете снимать в этом интерьере кулинарное шоу?

Как бы то ни было, нестандартная яркая кухня привлечет к вам внимание как к личности, готовить и обедать на ней будет интересно, друзьям всегда можно будет рассказать историю появления на кухне оранжевых обоев – например, с участием такой личности, как Король Апельсин. А буддийские монахи считают, что оранжевый цвет появляется в ауре человека (и заодно в его окружении и в интерьере) только тогда, когда человек достигает просветления!

Окрашивая стены на кухне смесью желтого солнца и красного огня, вы превращаете место, где готовится пища, в центр заряда позитивной энергией. Приготовленная на такой кухне еда будет поистине волшебной! Желаем вам создать кухню вашей мечты с оранжевыми обоями.

Фото оранжевой кухни вы можете увидеть в этой статье.

Ну а если вас интересуют более мягкие его оттенки, то вам поможет статья «Кухня персикового цвета: как не ошибиться с цветовыми сочетаниями».


Похожие статьи