Некоторые неисправности пластиковых окон

Окна из металлопластика могут иметь поломки из-за различных причин. Мы попытаемся рассказать о наиболее частых из них. Одной из причин может быть некачественный силикагель или молекулярное сито, которые используются для удаления влаги, или некачественный бутил, который используется для герметизации камеры окна, что может привести к запотеванию стекла внутри стеклопакета.

пластиковые окна

. Если стекло превышает наибольшие допустимые размеры, то может произойти слипание стекол внутри. Если дистанционная рамка, которая разделяет два стеклопакета, неправильным образом распределена или изготовлена, то это может привести к провисанию створок. Неправильно состыкованные части фурнитуры также могут стать причиной поломок. Нужно упомянуть также о том, что неверный выбор профиля и нарушение допустимых припусков могут стать причиной прогиба рамы, неплотного прилегания утеплителя или провисания створок. Можно сказать, что все эти причины связаны с производственным браком.

Проблемы, которые вызваны неправильным монтажом. Если окна установлено в проем не по уровню, то створки при закрытии будут неплотно прилегать или притираться, что в результате может стать причиной поломки окна. Плохая или недостаточная герметизация швов между окном и проемом может стать причиной протекания воды. Прогиб или перекос оконной рамы наверняка станет причиной появления плесени и сквозняков на откосах окна.

Проблемы, которые вызваны неправильной эксплуатацией металлопластикового окна. Если в движущиеся части окна попадает мусор, то это вероятнее всего станет причиной затрудненного открывания и закрывания створок. Кроме того, в таком случае не будет возможности правильно регулировать створки при провисании. При пренебрежении смазкой оконных деталей, есть вероятность поломки движущихся элементов фурнитуры. Оконный уплотнитель, который установлен с внешней стороны стекла, в результате ненадлежащего ухода, может растрескаться, что, как правило, становится причиной разгерметизации стеклопакета по причине преждевременного старения уплотнителя. Все дело в том, что в такой ситуации уплотнитель окажется не защищенным от перепадов температур и осадков. Для профилактики таких неприятностей нужно раз в полгода смазывать уплотнитель силиконовой смазкой, очищая его предварительно от грязи.

В завершении скажем о типичных неисправностях пластиковых окон и некоторых вариантах устранения неполадок. Если разболталась оконная ручка из-за активного использования, нужно приподнять планку, которая находится под ней, провернуть её в горизонтальное положение и затянуть хорошенько винты. Если верхняя петля фурнитуры вышла из специального зацепления, что может быть вызвано неправильным порядком открывания створки, то нужно прижать верхний угол створки и повернуть ручку в то положение, в котором створка открыта.

Подробнее: https://panmarket.by/okna-i-soputstvuyushchie-dlya-okon/