Натяжные потолки в современных интерьерах

Сейчас постройки активно происходят в большинстве крупных городов, новые жилые комплексы строятся в большом количестве. Это хорошо, поскольку рост спроса на жилье должен приводить к росту предложения. Но что же видит человек, который входит в свою новую квартиру? Неровные голые стены и неровные потолки. Если вы покупали новую квартиру без отделки, вы знаете, о чем идет речь. Вам передали «пустую» квартиру, и далее вы можете делать с ней, что захотите.

Стены можно выровнять с помощью гипсокартона, а вот что делать с потолками? Тоже использовать гипсокартон? Но он дороговат, да и конструкция получается довольно тяжёлой. К счастью, решение было изобретено в 60-е годы в Швеции. И это решение – НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ.

Натяжные потолки в современных интерьерах

Благодаря использованию натяжных потолков вы создадите в своей квартире идеально ровные потолки, за которыми спрячутся все дефекты и неровности. Вид получается просто ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ. Убедитесь в этом сами, заглянув туда, где они уже стоят.

Основные преимущества натяжных потолков:

Как мы уже сказали, поверхность получается идеально ровной. Кроме того, за натяжными потолками спрячутся различные инженерные системы – вентиляция, проводка и т.д.

Разнообразная цветовая гамма позволит вам воплотить в жизнь любой каприз. Хотите синие потолки? Пожалуйста! Хотите с рисунком? Нет проблем! А ещё они бывают матовые и глянцевые. Простор для творчества…

Натяжные потолки устанавливаются под любым углом. Таким образом, с помощью них можно конструировать поверхности любой формы: арочные, многоуровневые и т.д.

По сравнению с отделкой гипсокартоном, которая отнимает несколько дней, монтаж натяжных потолков делается за несколько часов! При этом комната, в которой устанавливаются натяжные потолки, может быть с уже готовым ремонтом – ничего не испачкается и не повредится.

Натяжные потолки являются экологичными и не подвергаются горению.

Если соседи сверху вознамерятся вас затопить, натяжной потолок сдержит поток воды. Вы не думайте, что это хлипенькая конструкция – потолок выдержит около 100 литров воды на 1 кв. м!

Срок службы натяжных потолков составляет более 50 лет. Всё это время они не требуют специального ухода – достаточно протирать их мягкой влажной тряпкой.

Как видите, натяжные потолки – это очень практичный и красивый элемент в дизайне любого помещения. Воплотите любую свою задумку с помощью практичных, экологически чистых и таких «разнообразных» натяжных потолков!


Похожие статьи