Напольное покрытие в гараже

Когда заканчивается ремонт или строительство гаража, возникает вопрос о том, как лучше всего сделать покрытие пола. Пол должен быть прочным и устойчивым к большим нагрузкам, и не должен истираться. Плитка также является одним из вариантов, который можно использовать для обустройства пола, выбор материала достаточно широк.

Покраска – лучший способ обновить пол в гараже

пол в гаражеВ процессе выполнения работы вы должны понимать, что в конечном итоге нужно получить пол, обладающий небольшим уклоном, ведь никто не отменял снег и воду, а они постоянно липнут к шинам. Среди удобных вариантов изменения пола можно однозначно выделить покраску. Этот вариант относительно не дорогой, работы можно провести в самые краткие сроки. Краску наносят в несколько слоёв, на каждый слой, в среднем, требуется несколько часов, впрочем, тут всё зависит от общей площади. Нанесение следующего слоя допускается не ранее, чем через 24 часа. Вид краски существенной роли не играет, чаще всего выбирают матовую или глянцевую. Также, от количества слоёв зависит время, через которое можно размещать автомобиль в гараже. Обычно, на всё необходимо от пары дней до одной недели.

Стелим плитку в гараже

Быстрый ремонт пола в гараже – самовыравнивающиеся смеси и массы

Если вы желаете выполнить все работы в пятидневный срок, при этом не остаться без накоплений, можно применить самовыравнивающиеся бетонный массы. Данный материал можно использовать сразу после того, как вода и сухая смесь смешаны. Пропорции определяются конкретным производителем – на упаковке указаны все данные, которые необходимы для работы. Перед использованием таких смесей рабочую поверхность чистят от грязи, затем грунтуют. Нанесение грунтовки проводится примерно за 24 часа до нанесения массы, слой которой определяется неровностью поверхности (от 2-х до 50-и см.). Уже через 24 часа в гараж можно смело загонять автомобиль.

Также существуют специальные смеси, в основе состава которых смола. Данный вариант является самым дорогим во всех аналогичных предложениях, но, в то же время, качество оправдывает все затраты. Наносится такая смесь так же, как и бетонная, но поверхность смоляных масс менее загрязняемая, более эластичная. Работы выполняются примерно за 5 дней. Уже через три дня автомобиль можно ставить в гараж.

Можно сделать простой вывод – если в распоряжении не имеется солидных сумм, то ремонт в гараже всё равно может быть выполнен, причём, весьма выгодно. На данный момент можно выбрать самые разные строительные материалы – в таком ассортименте трудно не подобрать что-то на свой вкус. Удачи в ремонтных работах!