На что нужно обратить внимание при выборе керамической плитки

Наиболее важное — выбрать подходящий вариант, так как сегодня компании предлагают множество разнообразной и качественной продукции. Фарфоровая керамическая плитка является достаточно прочной и отлично подходит для пола. Однократно обжитая плитка может быть использована для стен и полов как внутри, так и снаружи помещения. Керамогранит становится все более популярным, так как этот материал является экологически чистым и абсолютно безопасным.

Одним из самых популярных материалов, используемых для отделки помещений является керамическая плитка. Сегодня жители России и стран ближнего зарубежья выбирают данный товар потому, что он универсален. Плитку можно использовать для оформления ванной, комнаты, кухни или даже гостиной. Плитка будет идеально смотреться не только на стенах, но и на полу и потолке. Высокой популярностью пользуется испанская плитка Equipe, которая выпускается уже более 15 лет.

На что обратить внимание

Керамическую плитку принято разделять на три основные признака:

  • материал (обычно это белая или красная глина)
  • вид покрытия
  • структура основы плитки

Как выбрать плитку

Она подойдёт для укладки стен и пола)

Выбор плитки для ванной комнаты

Нужно уделить больше внимания деталям при выборе плитки в ванную комнату. Не всегда красивый внешний вид — это удачное решение! В первую очередь необходимо учитывать такие критерии, как:

  • технико-эксплуатационные характеристики
  • параметры безопасности

Также следует больше узнать и о самом производителе. Сегодня керамика представлена в широком ассортименте.

Керамическая плитка бывает самых разнообразных цветов и оттенков. Зачастую покупатели полагаются только на свой личный вкус и это совершенно неправильно. Важно иметь ввиду и размеры помещения в котором будут вестись ремонтные работы. Правильно подобранная плитка может визуально сузить или расширить помещение. Цвет может скорректировать некоторые недостатки.

Советы

Для ванной комнаты следует выбирать плитку первого сорта. Нужно обратить внимание на маркировку AA.

Для помещений с наибольшими нормами нагрузки подойдёт плитка — класса прочности.

Для предотвращения появления грибка стоит рассматривать плитку среднего размера, например, здесь есть подходящая плитка Manacor.

Небольшая керамическая плитка будет идеальным решением для более просторных и проветриваемых помещений.

При выборе типа поверхности следует учесть тот факт, что матовая плитка больше подойдёт для пола, а глянцевая для стен. Глянцевая плитка хорошо отражает блики. Многие люди считают, что такой вариант выглядит более привлекательно и лучше всего подходит именно для ванной. Глянцевая плитка хорошо отражает блики. Многие люди считают, что такой вариант выглядит более привлекательно и лучше всего подходит именно для ванной.