Можно ли вешать кухонные шкафы на пазогребневые плиты

Вопрос «Можно ли навешивать кухонные шкафы на ПГП» имеет один ответ — «да» несмотря на то, что пазогребневая плита на 25% легче, чем стандартная, ее прочность остается такой же. Вопрос: «Сколько пазогребневых плит в одном квадратном метре?» не имеет отношения к изложенной теме.

Содержание:

Что лучше газобетон или пазогребневые плиты

Большинство специалистов рекомендует использовать газобетон. Он легче, прочнее и надежнее ПГП. Кроме того, выбирать, что выгоднее, пазогребневая плита или газобетон, надо исходя из общей сметы строительства.

Какую нагрузку выдерживают пазогребневые плиты

Стандартная ПГП может выдержать нагрузку 874 кгс, а влагостойкий вариант – 907. В строительстве существуют нормы, согласно которым любой материал должен иметь минимум 170 кгс, выдерживать именно такие показатели.

Для чего нужны пазогребневые плиты

Пазогребневые плиты (ПГП) – это крупноформатный стройматериал, который используется для возведения межкомнатных перегородок. Плиты производятся из экологически чистых материалов и поэтому абсолютно безопасны для здоровья человека.

Сколько пазогребневых плит в одном квадратном метре

Для возведения 1 м2 одинарной перегородки необходимо 3 плиты и 1,5 — 2 кг шпаклевки. Для возведения 1 м2 двойной перегородки вам потребуется 6 плит и 3 — 4 кг шпаклевки .