Металлопластиковые окна, качество и цена

«Скупой платит дважды» — это поговорка, которая известна всем, но не все ее следуют. Конкретно, многие покупают дешевые пластиковые окна, но затем тратят дополнительные средства на утепление и звукоизоляцию. Через некоторое время окна потрескаются или пожелтеют, и приходится их менять. При покупке нужно обращать внимание на качество, а не на цену.

Уже более десятка лет, в России активно прогрессирует популярность пластиковых окон, и многолетний опыт, научил россиян, что цена всегда имеет огромное соотношение с качеством и гарантией. И что самое главное – качество.

Купить качественные металлопластиковые окна в Украине сейчас не сложно. Нужно посетить интернет магазин окон ViknaOnline, менеджеры которого окажут качественную консультацию и помогут с выбором.

Металлопластиковые окна, качество и цена

Что же определяет качество окна? В основном – ширина профиля. Существует множество видов оконного профиля, давайте рассмотрим самые популярные:

  • Стандарт- 58 миллиметров. Это самый экономичный и самый ненадежный вариант, который будет прекрасно выпускать звук и теплоту. Они наподобие деревянных рам.
  • Улучшенный – 70 миллиметров, название говорит само за себя, такой профиль будет немного лучше удерживать ваше тепло. Но опять же, ключевое слово в этой характеристике – немного.

Переходим к более дорогим и качественным профилям

  • Softline 82 – 82 миллиметра. Такой профиль хорошо ударит по карману, зато многокамерная система теплосберегающие и звукоизолирующие характеристики поднимает на высший уровень. Ну и естественно, гарантия и срок службы дольше.
  • Ну и самый дорогой и качественных, который полностью отвечает за свое название профиля – Элитный – 90 миллиметров.

Следующий, не менее важный критерий, количество камер у профиля. Этот параметр отвечает за теплоту в вашем доме, чем больше камер – тем теплее.

Как же выбрать производителя и купить качество, а не обещания

Если раньше гарантией качества окон считалось то, что они произведены во Франции или Германии. То сейчас, во-первых, страна – не показатель. А во-вторых, на данный момент многие отечественные лидеры во многом обошли иностранных, как и в цене, так и в качестве.

Металлопластиковые окна, качество и цена

Но если страна не показатель, на что ссылаться? На официальный сертификат. Есть международный стандарт пластиковых окон. RAl – сертификат сделан Европейскими специалистами, и признан на всем белом свете. Он дает вам гарантию качества, независимо в какой стране была произведена продукция.
Кроме всемирных, есть отечественные ГОСТы, например, при покупке пластиковых окон в России, потребуйте у представителя продукции, сертификат, который свидетельствует о высоком качестве. Даже в случае, если вы покупаете окна через интернет, вы в праве связаться с менеджером сайта, и потребовать выслать, электронный вариант сертификата.

Удачной покупки, пусть ваши окна, сдерживают вашу теплоту и любовь, и создают только уютную атмосферу в вашем доме.


Похожие статьи