Мебель для комнаты подростка

Время бежит незаметно и вдруг вы обнаруживаете, что ваше «чадо» уже 15 лет. Кажется, как будто это было вчера, когда оно было беззащитным и желало быть рядом с вами, но теперь оно стало самостоятельным и имеет свою точку зрения. Организация жилого пространства для растущего почти взрослого человека должна сочетать в себе определенные качества.

Родители хотят, что бы в детской комнате было уютно, царил порядок, а отпрыск желает видеть интерьер непривычным, весёлым, соответствующим его представлениям об удобстве.

Мебель для комнаты подростка

Необходимо оптимально совместить требования, как самого жильца, так и его родителей. Обе стороны, скорее всего будут согласны, что мебель для детской (ну или подростковой) комнаты должна иметь рабочую зону с компьютерным столом, место где можно было бы расположить книги, должна быть кровать, шкаф и место для возможных гостей.

Мебель для детской комнаты, её расположение, со временем претерпевает изменения — чем старше становится ребёнок, тем более главенствующей становится рабочая зона, для книг необходимо больше места, должна появиться подходящая мебель для техники, музыкального центра.

Изменения интерьера касаются не только рабочего места — если маленькому ребёнку будет очень нравиться кровать в стиле «каюта капитана», то со временем, подобная мебель для него будет совсем не актуальна. Стремительное развитие человека в этом возрасте, влияет и на окружающую его мебель, комната подростка — это синтез кабинета, спальни и библиотеки.

Родителям необходимо подобрать такую мебель, что бы рабочая зона имела оптимальную организацию — удобно было сидеть за компьютером, было правильное освещение, книги находились в пределах досягаемости. Так же необходимо подумать и об одежде, шкафы должны вмещать всё увеличивающийся объём.

Даже при небольших размерах комнаты, можно подобрать соответствующую мебель. Минимально необходимы — рабочий стол, шкаф и кровать. Вариант, когда кровать меняется на раскладывающийся диван будет кстати, ведь собранный днём диван становится местом для гостей.

Мебель для детской комнаты вашего взрослеющего ребёнка может дополняться новыми предметами, зеркалом с косметикой у девушек — spalotus.me или тренажёром у юношей. Иногда не так просто разместить всё необходимое в комнате. Но молодёжь склонна количество мебели минимализировать, подросткам не нравится когда что-то мешает и падает.

Поэтому выбор детской мебели в этом случае опирается на принцип функциональности. Но всё же, выбор необходимо предоставить жильцу — мебель для детской поможет подчеркнуть его нестандартный вкус, его пристрастия.


Похожие статьи