Купить пластиковые окна с правильной конструкцией

Пластиковые окна создаются из материала, который называется поливинилхлорид (ПВХ). Этот материал был открыт более ста лет назад, но его возможности не были полностью использованы сразу. Только после многих лет его начали использовать для создания пластиковых окон. В настоящее время, для изготовления пластиковых окон используются не чистый ПВХ, а смеси и добавки, которые увеличивают прочность материала и защищают окна от внешних факторов.

пластиковые окна

После того как ПВХ проходит, все этапы обработки он становится устойчивым к механическим воздействиям, не подвергается горению, а также может противостоять различным химическим воздействиям. Все это ставит ПВХ на первое место среди всех материалов, которые используются для изготовления различных конструкций.

Основные элементы окна – рама, стеклопакет, створки и фурнитура. Изготовление представляет собой сложный процесс, в котором принимают участие большое количество самых разных специалистов. Все этапы изготовления проходят параллельно друг другу, что позволяет увеличить производительность и обеспечить спрос на окна, который увеличивается с каждым днем. Если изготовление окон осуществляется под заказ, то специалисты компании обращают большое внимание на то, чтобы каждый элемент и комплектующие соответствовали установленному размеру.

Для того чтобы больше понять, что же все-таки представляет собой пластиковое окно, нужно отдельно разобрать каждый элемент конструкции.

Начнем с рамы, которая является основой или каркасом окна. Рама представляет собой неподвижный элемент, который закрепляется проеме. Рама изготавливается из ПВХ профиля и имеет стальное армирование для придания прочности конструкции. В зависимости оттого, что собой в дальнейшем будет представлять окно, и какими особенностями оно будет обладать, рамы могут разделяться на горизонтальные или вертикальные. В этом случае устанавливаются дополнительные перекладины. Перекладины изготавливаются из такого же профиля, который также имеет армирование.

Что такое створка окна? Это часть, которая может открываться и крепится к самой раме петлями. Здесь же рассмотрим и фурнитуру, которая является также частью конструкции. К фурнитуре относятся все элементы и устройства, которые используются для открывания и закрывания. Сюда относятся ручки, различные механизмы запирания и петли. Движение створки и положение этого движения может зависеть от того, какая установлена фурнитура. В результате окна могут открываться и закрываться как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Стеклопакет – этот тот элемент, от которого в первую очередь зависит комфорт и уют в помещении. Стеклопакет представляет собой комплект стекол, между которыми образуются воздушные подушки, служащие в качестве барьера, предохраняющего от сквозняков и внешнего шума. Стеклопакеты изготавливаются двух видов: однокамерные и двухкамерные в зависимости от места назначения.

Для того чтобы обеспечить, больше зашиты, по всему контуру окна проходят уплотнители. Также уплотнители находятся в притворе между створкой и рамой. Пластиковые окна включают в себя еще и подоконник, который крепится на специальный дополнительный профиль. Этот профиль устанавливается между нижней рамой окна и проемом и служит в качестве подставки. Подоконники устанавливаются внутри помещения, а снаружи крепится отлив, который препятствует попаданию снега или дождя на саму конструкцию.

Каждый элемент по отдельности имеет свои особенности, а в полном комплексе они представляют собой надежное окно, которое долгое время будет сохранять в доме тепло, защищать от ветра и создавать уют и удобства.