Какой должна быть качественная рабочая обувь

Желательно, чтобы обувь имела крепление из лития для подошвы и верха, изготовленных из материала, который отталкивает воду и сохраняет тепло, таким как натуральная кожа, а также из полиуретана (ПУ), который легкий, износостойкий и маслобензостойкий, и из комбинации полиуретана и нитрильной резины (ПУ+нитрил), который прочен, морозостойкий и устойчивый к скольжению, кислотам, щелочам, нефтепродуктам и техническим маслам.

Спецобувь рекомендована и широко применяется в различных отраслях промышленности и ЖКХ. Кроме защитных свойств, она должна быть удобной и износостойкой, а также иметь привлекательный дизайн. Комфорт, качество и безопасность — вот три главных момента, на которые обращает внимание покупатель. Именно с учетом этих требований на выгодной основе можно приобрести рабочие ботинки оптом и с учетом индивидуальных пожеланий.

Обычно, при изготовлении рабочей обуви применяются три варианта подошвы:

  1. Полиуретан + термополиуретан (ПУ+ТПУ). Ходовая часть изготавливается из термополиуретана — термостойкого, плотного, устойчивого к изнашиванию материала с улучшенным сопротивлением скольжению.

Клапан должен предотвращать попадание внутрь обуви мелких предметов, пыли и влаги.

Колодки качественной спецобуви изготавливаются по особой технологии и обеспечивают комфорт даже при условии широкой стопы и высокого подъема, что позволяет носить обувь, не испытывая усталости, в течение всего рабочего дня.

Важность правильного выбора спецодежды

Работники различных промышленных отраслей, торговли и охраны, медицины и сферы услуг обязаны носить специальную одежду. Это требование безопасности и корпоративной этики. Часто такую одежду приобретают и те, кому она нужна для активного отдыха. Трудно переоценить важность правильного выбора, ведь от него зависит не только эффективность работы, но и безопасность жизни работника.

Выбрать необходимые товары или сделать индивидуальный заказ можно, посетив сайт спецодежды. Вся продукция такого рода должна проходить строгий контроль качества и быть сертифицирована.

Специальную одежду приобретают медицинские работники, сварщики, охотники, рыбаки, охранники. В соответствии с условиями работы и техникой безопасности она должна эффективно защищать от множества неблагоприятных факторов. Вот некоторые из них:

  1. Кислоты и щелочи.
  2. Вредные биологические факторы.
  3. Высокие температуры.
  4. Электрическая дуга.

Крайне важно для специальной одежды не только обеспечивать безопасность труда, но и быть удобной, практичной, устойчивой к повреждениям, ведь в ней приходится работать на протяжении всего трудового дня и, зачастую, в очень сложных условиях. Ответственный производитель уделяет внимание и привлекательному внешнему виду, и качеству ткани, из которой она шьется. Все эти факторы не должны остаться без внимания, когда речь идет о выборе спецодежды.