Какой лучше купить биотуалет для дачи

Если вам нужен бюджетный биотуалет для дачи, стоит рассмотреть варианты из торфа. Они экологически безопасны и отходы можно использовать для удобрения огорода. Однако, полностью избавиться от запаха не получится. Если вы хотите разместить туалет не в дачном домике, а на улице, рекомендуется выбрать кассетный вариант с кабинкой.

Содержание:

Лучшие биотуалеты для дачи 2022 года

Как выбрать биотуалет для дачи

Если вы ищете недорогой биотуалет для дачи, рассмотрите торфяные варианты. Они экологически дружелюбны, а отходы всегда можно использовать для удобрения огорода. Однако полностью избавиться от запаха вам не удастся. Если вы хотите размещать туалет не в дачном домике, а на улице, покупайте кассетный вариант с кабинкой.

Как правильно выбрать биотуалет

При выборе биотуалета необходимо учесть количество проживающих в доме, чтобы бак заполнялся не слишком быстро. От объема бака биотуалета зависит также расход наполнителя. Объем бака торфяного биотуалета варьируется от 40 до 200 л. При ежедневной эксплуатации биотуалета объемом 40 — 60 л.

Какой лучше купить туалет для дачи

Если живёте на даче и зимой, вам подойдёт автономная система. Если приезжаете только в тёплый сезон, лучше выбрать уличную кабинку. Если занимаетесь фермерством, можно установить и уличную кабинку, и автономный туалет. Уличный туалет можно использовать в качестве рабочей уборной.

Как работает биотуалет для дачи

Принцип их действия таков: для смыва отходов используется вода из верхней камеры, у многих моделей в верхний бачок, кроме воды, добавляют ещё и специальную жидкость, обладающую дезодорирующим и антисептическим эффектом. После смыва отходы попадают в нижний сегмент биотуалета.

Как часто нужно выносить биотуалет

Важно помнить о том, что химическая активность зеленой жидкости не бесконечна по времени — через 10-14 дней она теряет свои свойства, поэтому нижний бак биотуалета (даже если он очень объемный) нужно опорожнять каждые две недели.

Как работает биотуалет на улице

Принцип работы жидкостного биотуалета прост: отходы смываются водой, попадают в нижний бак. В нижнем баке находится специальный химический препарат, который перерабатывает отходы в жидкий продукт, лишенный неприятного запаха. Для нижнего бака должна обязательно использоваться санитарная жидкость.

Как правильно пользоваться био туалетом

Залить чистую воду через заливное отверстие в резервуар (15 литров). Добавить в воду 100 миллилитров дезодоранта для биотуалета. Добавить в унитазную чашу 120 мл расщепителя для биотуалета. Накачать при помощи сливного насоса в чашу воды из сливного бака (примерно 1,5 литра – примерно 10–12 накачиваний).

Что лучше септик или биотуалет

Однозначно – септик. И вот почему. Биотуалет можно использовать исключительно для очистки фекалий и переработки их в компост. В септик же можно без проблем сливать воду из любых бытовых хозяйственных источников – из ванны, раковины, унитаза.

Видео. Биотуалеты Thetford для дома и дачи