Какие виды декоративного кирпича бывают

На русском языке текст может быть перефразирован так: В данном тексте рассматриваются различные типы плитки, которые можно использовать для отделки стен: клинкерная, керамогранитная, гипсовая и гибкая. Они могут быть использованы для облицовки всей стены прихожей или отдельных участков, а также для зонирования дверных проемов и окон. При монтаже необходимо начинать снизу угла, наносить клей на стену и тыльную сторону плитки и разглаживать зубчатым шпателем, не сильно прижимая детали, чтобы швы были аккуратными.

Основные типы имитации кирпича для внутренней отделки

Как называются декоративные кирпичики на стену

Гипсовые кирпичики

Содержание:

Декоративный кирпич., калькулятор

Что такое декоративный кирпич

Декоративный кирпич – универсальный материал, который можно применять в качестве отделочного материала для различных помещений. Его технические свойства позволяют гарантировать долговечность и надежность. По внешнему виду этот вариант облицовки похож на декор с использованием натурального камня.

Какой размер у декоративного кирпича

Длина варьируется от 6 до 27 см., ширина составляет 5-10 см., а толщина – от 1 до 5 см.

Какая форма у кирпича

Привычный же нам кирпич прямоугольной формы (его удобней было держать в руке) появился в Англии в XVI веке.

Какой кирпич лучше для внутренних стен

Вывод: для строительства фундаментов и несущих стен необходимо использовать полнотелый кирпич или с техническими пустотами с маркой прочности не менее М150. Для ненесущих стен и перегородок может использоваться пустотелый искусственный камень.

Где можно использовать декоративный кирпич

Декоративный гипсовый кирпич по виду похож на натуральный камень. Материал применяют для отделки стен и декорирования отдельных зон помещения. Облицовка из гипса будет отлично смотреться в комнатах любой площади.

Можно ли мыть декоративный кирпич

Благодаря покрытию, декоративный камень можно мыть, как и простую керамическую плитку. Если же вы заказали отделку без покрытия, тогда требуется их покрывать составом самостоятельно. Покрытие наносится уже по завершению укладки плитки, и после того, как она будет очищена от капелек раствора.

Чем можно клеить декоративный кирпич

«Кирпич» из гипса можно приклеить и на жидкие гвозди или силикон, но тогда швы придется затирать. Приклеиваем скотч на стык с соседней стеной по высоте трех рядов плитки. Прямым шпателем наносим клей на стену: слоем в 2-3 мм по начерченным горизонтальным линиям.

Нужно ли покрывать лаком декоративный кирпич

В интерьере декоративный камень не требует защиты в том случае, если он не будет находиться во влажной среде (баня, ванная комната, фартук на кухне и т. д.). Для защиты камня в интерьере используют лак (матовый, глянцевый).

Как подготовить стены под декоративный кирпич

Начинать укладку искусственного камня (декоративного кирпича) можно через два часа после высыхания грунтовки. Если температура поверхности выше 25oС, то необходимо смочить водой заднюю сторону искусственного камня за 20-30 минут до укладки, а также те части стен, на которые вы будете укладывать искусственный камень.

Чем резать декоративный кирпич

Чем резать гипсовую декоративную плитку

Ножовка отличается от той, что описана выше, формой и размерами зубьев. Мелкие клиновидные зубцы режут материал почти ровно, но при этом пила быстро тупится. Когда мастера выбирают, чем пилить гипсовую плитку, они учитывают, что ножовкой по металлу им придется работать дольше и прикладывать больше усилий. Правда, в результате получится почти ровный срез. Дополнительная обработка чаще всего не нужна. 

Форма зубцов такой пилки тоже отличается от той, что используется у инструмента по дереву. Благодаря этому срез получается ровнее. Еще одно отличие — форма пилы. Режущие лезвия располагаются с двух сторон. Такую пилку называют выкружной. С ее помощью можно выполнять не только прямые срезы, но и фигурные. Ею удобно пользоваться при подрезке в труднодоступных местах. 

Откуда начинать клеить декоративный кирпич

Укладка декоративного кирпича похожа на отделку плиткой.

Монтаж

Как правильно клеить декоративный камень на стену

Как клеить декоративный камень из гипса новичкам

Прямым шпателем наносим клей на стену: слоем в 2-3 мм по начерченным горизонтальным линиям. Покрываем площадь для укладки двух-трех плиток в ряд. Две плитки вдавливаем в клеевую полосу сверху и снизу с отступом на шов. Излишки раствора из швов убираем шпателем.

Как правильно положить декоративный камень на обои

Для надежного крепления можно использовать клей ПЛИТОНИТ В КЛИНКЕР. Вначале на стену наклеиваются обои полность; Затем острым ножом вырезаются участки, на которых будет находиться декоративная плитка; При вырезании оставьте запас 2-5 мм, чтобы края плитки немного заходили на обои.

Можно ли клеить декоративный кирпич на обои

Вывод Как мы выяснили, «поклейка декоративного камня поверх обоев» – это лишь условное обозначение отделки стен этими материалами. В действительности же камень можно клеить исключительно на подготовленное особым образом основание.

Сколько стоит работа по укладке декоративного камня

от 1200 руб. Фасадные работы, укладка декоративного искусственного камня, угловые элементы. м/п. от 800 руб.

Нужно ли грунтовать гипсовую плитку перед укладкой

Поскольку плитка изготовлена на основе гипсового вяжущего, самым эффективным способом обеспечить долговечность покрытия будет обработка тыльной поверхности плитки той же самой акриловой грунтовкой, что применяется для предварительной обработки стены.

Чем клеят декоративный кирпич

«Кирпич» из гипса можно приклеить и на жидкие гвозди или силикон, но тогда швы придется затирать. Приклеиваем скотч на стык с соседней стеной по высоте трех рядов плитки. Прямым шпателем наносим клей на стену: слоем в 2-3 мм по начерченным горизонтальным линиям.

Какой нужен клей для декоративного камня

Клей для декоративной плитки Wallfix — готовый к применению фиксирующий раствор. Используется для отделочных работ внутри помещения. Клей предназначен для крепления гипсовой плитки и искусственного камня к стенам и полу. Подходит для приклеивания плит полистирола и полиуретана.

Чем лучше приклеить искусственный камень

Для натурального и искусственного камня экономней использовать специальный клей. Надежным составом в этом случае может служить клей ПЛИТОНИТ В . Он может применяться для керамогранита, искусственного и натурального камня, керамики.

Как клеить декоративный кирпич на обои

Для надежного крепления можно использовать клей ПЛИТОНИТ В КЛИНКЕР. Вначале на стену наклеиваются обои полность; Затем острым ножом вырезаются участки, на которых будет находиться декоративная плитка; При вырезании оставьте запас 2-5 мм, чтобы края плитки немного заходили на обои.

Какой клей подходит для гипсовой плитки

Клей Monte Alba предназначен для укладки и монтажа декоративных гипсовых изделий, малых архитектурных конструкций из гипса. Смесь рекомендована к использованию только при внутренних работах в помещении с влажностью не выше 75% и температурой воздуха не менее 10 градусов.

Чем заделать швы между декоративным кирпичом

Перед тем как затереть швы на декоративном кирпиче выбирают смесь. При ее подборе учитывают состав раствора, место проведения работ. Затирочный процесс осуществляют с помощью гипсовых, силиконовых, цементных, латексных, каучуковых и полиуретановых составов.

Как ухаживать за декоративным кирпичом

В ежегодном обновлении покрытия декоративный камень не нуждается. Его можно обметать веником, чистить пылесосом или протирать влажной тряпкой. В том случае, когда искусственным камнем выложен фартук кухни, то его сразу же после укладки обязательно необходимо покрыть грунтовкой, а после ее высыхания – лаком.

Как очистить гипсовый кирпич

Покрашенные изделия из гипса чистят обычным моющим средством для посуды. При этом используют обычные губки или ветоши. С белого цвета раковины таким способом удаляют жир и пятна от еды. В продаже существует несколько особых чистящих средств.

Какое расстояние должно быть между декоративным кирпичом

Декоративный камень можно укладывать с расшивкой и без нее. Поэтому в зависимости от выбранного вида камня отсчитайте расстояние на шов. Как правило, расстояние между элементами составляет около 1,5 — 2 см, но ширина шва может варьироваться в зависимости от вида и типа кладки.

Сколько нужно декоративного камня

Для расчета количества декоративного камня необходимо: Умножить длину облицовываемой поверхности на высоту в метрах. Из полученной величины вычесть суммарную площадь не подлежащих облицовке поверхностей (окна, двери, декоративные вставки и проч.).

Чем помыть декоративные камни

Мелкие камни следует просеять через решето, чтобы вся грязь осыпалась. Крупные камни можно вымыть жесткой щеткой или механической мойкой, чтобы удалить несмываемую грязь. Если камни очень грязные, попробуйте замочить их в мягком кислом растворе, а через время снова верните на место в саду или во дворе!

Можно ли мыть декоративный камень

Благодаря покрытию, декоративный камень можно мыть, как и простую керамическую плитку. Если же вы заказали отделку без покрытия, тогда требуется их покрывать составом самостоятельно. Покрытие наносится уже по завершению укладки плитки, и после того, как она будет очищена от капелек раствора.