Какие существуют виды крыш

Какими материалами можно недорого покрыть крышу дома, гаража, бани или другой хозпостройки? Из эконом-класса можно выделить: Рубероид, Ондулин и Шифер. Самым долговечным является керамическая черепица, а также алюминиевая и медная кровля, которые могут служить более 100 лет. Алюминиевая и медная кровля также имеют примерно такой же срок службы. Керамогранитная и цементно-песчаная черепица может служить от 70 до 100 лет.

Виды крыш частных домов по конструкции и геометрическим формам

  • Односкатная крыша
  • Двускатная крыша
  • Вальмовая крыша
  • Полувальмовая крыша
  • Шатровая крыша
  • Многощипцовая крыша
  • Ломаная крыша
  • Купольная и коническая крыши

Какой материал лучше использовать для крыши

10 лучших материалов для крыши

Содержание:

Крыши домов: разновидности и конфигурации

1

Металлочерепица

Лучшее сочетание эстетики, цены и эксплуатационных характеристик

2 Шифер Самый доступный кровельный материал
3 Рубероид Лучший выбор для плоской кровли
4 Битумная черепица Легкий и практичный материал
5 Ондулин Экологически чистая кровля. Самый удобный в работе

Что лучше для крыши

Какая кровля прослужит дольше

Что положить на крышу чтобы не текла

Чем крыть, чтобы «крыша не текла»

  1. Виды покрытий и их особенности
  2. Профильные листы
  3. Черепица
  4. Металлочерепица
  5. Композитная черепица
  6. Цементная черепица
  7. Битумная черепица
  8. Баннер

Сколько стоит металлочерепица

Цены (прайс листы) на металлочерепицу

Покрытие

Производитель

Цена, руб

Полиэстер Россия от 374 руб
от 431 руб
Металлпрофиль (РФ) Norman от 495 руб
Гранд Лайн (РФ) от 431 руб

Какая кровля лучше для дома

Металлочерепица — самый легкий кровельный материал на рынке (масса 1 м2 — около 4-5 кг). Она не требует возведения мощного фундамента, стен и стропильной системы — это позволяет сэкономить на строительстве. Металлочерепица — недорогой и долговечный материал.

Что лучше металлочерепица или керамическая черепица

Оба материала отличаются долговечностью. Срок гарантии металлочерепицы «Металл Профиль» ― до 50 лет*, срок эксплуатации может его превышать. Керамическая черепица также отличается длительным сроком службы ― материал способен исправно служить на протяжении десятилетий. Вывод: оба материала долговечны.

Что лучше мягкая кровля или металлическая

Металлическая кровля легче, чем мягкая кровля (один квадратный метр весит в среднем от 4 до 5 кг). В отличии от гибкой черепицы, металлическая более восприимчива к шуму, что может создавать дискомфорт в сильный дождь. Размеры, формы и цвета.

Чем лучше покрыть крышу

шифер — признанный и доступный по цене материал. Прост в монтаже, пожаробезопасный, долговечный. Недостатки — тяжелый вес, хрупкость, склонность к образованию мха, грибка; металлочерепица — это легкое современное кровельное покрытие, относительно дешевое и прочное.

Чем покрыть крышу дома

Основные разновидности кровельных материалов для частных домов

  • листовые – профнастил, шифер, металлочерепица, ондулин;
  • рулонные – рубероид, рулонная черепица;
  • штучные – керамическая и битумная черепица.

Какой самый дешевый кровельный материал

Битумные волнистые листы — это наиболее бюджетный продукт среди кровельных материалов, что считается его преимуществом. Срок службы такого материала составляет не менее 10 лет. Продукт представляет собой волнистые разноцветные листы.

Какие бывают плоские крыши

Существуют два варианта устройства плоской кровли: Теплая кровля: в этом случае наружная поверхность крыши защищена от неблагоприятных погодных факторов слоем гидроизоляции; «Перевернутый кровельный пирог»: в этом случае слой гидроизоляции находится под слоем теплоизоляции, защищающим его от повреждения.

Какая крыша называется плоской

Плоская крыша – это крыша, имеющая уклон менее 3%. Она считается одной из самых популярных и востребованных как в жилых, так и в промышленных зданиях. Но чаще всего плоская кровля применяется в обустройстве торговых центров, многоэтажек и других крупных строений.

Чем хороша плоская крыша

Преимущества плоской крыши

Основные виды крыш жилых домов, какие

Занимает меньшую площадь. Это дает возможность значительно сэкономить на расходных материалах и стоимости монтажа. Позволяет легче установить крышу, потратив немного времени. Значительно проще проводить дальнейшее обслуживание и ремонт.

Какая самая лучшая крыша

Какая кровля прослужит дольше

Какой вид кровли лучше

Какая кровля прослужит дольше

Каким материалом лучше покрыть крышу

Среди материалов эконом-класса, которыми можно недорого покрыть крышу дома, гаража, бани или другой хозпостройки, можно выделить такие: Рубероид. Ондулин. Шифер.

Какая крыша лучше и дешевле

Естественно, крыши более простых конструкций дешевле, а наиболее экономными вариантами являются плоская и односкатная кровля. Дополнительное удобство односкатной крыши в том, что она позволяет увеличить внутренний объем здания, а в хозяйственных постройках одновременно служить потолком.

Сколько будет стоить покрыть крышу

Перекрыть крышу на даче — цена работы от 1000 рублей

Вид работ

Ед.изм.

Цена за м2 кровли

Гидроизоляция м2 1000
Контробрешетка м2
Шаговая обрешетка м2
Монтаж металлочерепицы комплектующие (профнастила) м2

Сколько стоит ондулин на крышу

Ондулин для крыши 785,00 руб./лист.

Какой самый лучший кровельный материал

Топ-5 лучших кровельных материалов

1. Металлочерепица

Первое место в рейтинге наиболее качественных материалов занимает металлочерепица. Она представляет собой листы оцинкованной стали, покрытые цветным полимером. Металлочерепица довольно легкая, ее укладывают практически на любые поверхности. Исключение составляют лишь здания с уклоном крыши свыше 14 градусов. Среди недостатков подобного покрытия следует выделить низкий уровень шумоизоляции и значительный расход материала при укладке.

2. Рулонная кровля

Рулонная (мягкая) кровля – один из наиболее популярных материалов для покрытия. Благодаря своим защитным и гидроизоляционным свойствам, а также невысокой стоимости этот материал успел завоевать популярность на рынке. Укладка мягкой кровли производится в несколько слоев и требует тщательных подготовительных работ, что обеспечивает ее надежность и прочность. Мягкая кровля используется для покрытия многоквартирных домов и промышленных построек. А с недавнего времени – и для индивидуального строительства при возведении коттеджей и загородных домов. Для таких работ используют рубероид и битумную черепицу. Данные материалы легки, практичны, удобны в транспортировке, однако их не рекомендуют использовать в условиях сурового климата.

3. Керамическая и цементно-песчаная черепица

Такой вид кровли отличается от предыдущих долговечностью, устойчивостью к температурным перепадам и высокой огнестойкостью. Керамическую черепицу можно укладывать на различные поверхности, с уклоном от 20 до 60 градусов. Однако этот материал достаточно тяжелый, хрупкий и требует бережной транспортировки.

4. Металлическая кровля

Данный кровельный материал универсален, его применяют практически для любых построек. Основными видами металлической кровли являются:

Профнастил можно монтировать на поверхности, имеющей любой уклон, начиная от 10 градусов. Это покрытие достаточно прочно, универсально и долговечно. Профилированный настил удобен в монтаже и транспортировке. Среди минусов – низкий уровень звукоизоляции. Для стальной фальцевой кровли характерны такие свойства, как морозоустойчивость, гибкость и огнеупорность. Однако перед монтажом данного материала крышу следует предварительно утеплить.

Высококачественными современными материалами являются медная и алюминиевая фальцевая кровля. Такое покрытие имеет эстетичный внешний вид, оно прочно, устойчиво к механическим повреждениям и негативному воздействию окружающей среды. Следует отметить, что стоимость данного материала довольно высока.

5. Битумный шифер

Доступный, легкий, практичный материал. Его можно использовать на поверхностях с наклоном свыше 5 градусов. Из недостатков битумного шифера можно назвать сильную подверженность горению и выцветанию, а также слабую морозоустойчивость.

Что лучше для кровли крыши

10 лучших материалов для крыши

1

Металлочерепица

Лучшее сочетание эстетики, цены и эксплуатационных характеристик

2 Шифер Самый доступный кровельный материал
3 Рубероид Лучший выбор для плоской кровли
4 Битумная черепица Легкий и практичный материал
5 Ондулин Экологически чистая кровля. Самый удобный в работе

Какая кровля лучше всего

Какая кровля прослужит дольше

Какой материал лучше для крыши частного дома

Для покрытия частных домов, бань или дачных строений идеально подойдут металлочерепица, мягкая кровля либо композитная черепица. Что же касается хозяйственных построек, для них лучше использовать такие недорогие материалы, как ондулин.

Чем покрыть крышу не дорого

Чем покрыть крышу бани и гаража дешевле и лучше?

  1. Ондулин — от 450 рублей за квадратный метр
  2. Рубероид — от 50-60 рублей за квадратный метр
  3. Металлочерепица — от 650 рублей за квадратный метр
  4. Шифер — от 150-200 рублей за квадратный метр
  5. Профнастил — около 400 рублей за квадратный метр

Какая самая дешевая кровля

Самая дешевая крыша

Металлочерепица и профнастил — эстетика и выгода

Данные кровельные материалы в строительных магазинах продаются примерно по одной цене. Хороши они тем, что имеют широкое предложение по комплектующим и богатую цветовую палитру. Однако, самостоятельному монтажу, они поддаются с большим трудом, и такой процесс лучше доверить профессиональным строителям. Еще одно отрицательное качество металлочерепицы и профнастила — низкую шумоизоляцию можно с легкостью исправить при помощи установки пенополиэтиленовой подложки.

Рубероид — старая и добрая дешевая кровля!

Строительство коттеджей в области начинается с создания проекта, где также учитываются все стройматериалы, которые предстоит купить. Рулонный полимерный материал — рубероид используется в том случае, если эстетическое оформление крыши стоит не на первом месте.

Еще один вариант рубероида, более облагороженного во внешнем виде — плоская или мягкая кровля. Отличие состоит в том, что при изготовлении кровля пропитывается смолами и покрывается песочной крошкой разных оттенков.

Ондулин — это бюджетно!

Ондулин является недорогим материалом для отделки крыши, однако, в некоторых климатических зонах он бывает непрактичен и подвергается деформации, если на него оказывают влияние климатические и природные факторы.

Шифер — проверенный временем недорогой материал!

Шифер — это материал отделки крыши, который мы знаем по старым дачным крышам, но он популярен и сегодня. Он не подвергается сомнению по долговечности, но имеет свои минусы. К примеру, шифер изготавливается из асбеста, который совсем не полезен для здоровья, тем более, при современной экологии.

О том, сколько стоит кладка газобетона для конкретного проекта, вам расскажут специалисты, а также помогут на дальнейших этапах строительства — в результате, дом мечты не заставит себя ждать.

Видео. Формы крыш. Часть 5