Какие лучше выбрать обои для прихожей

Для коридоров идеально подойдут оттенки бежевого, молочного, голубого, светлого зеленого и серого. Хотя темные оттенки менее выраженны, лучше использовать их только в больших комнатах с большим количеством окон. Универсальным вариантом является дизайн с небольшим повторяющимся узором, орнаментом или типом меланжа. Как правильно выбрать обои для маленькой прихожей?

Содержание:

Обои в прихожей, как выбрать и на что

Какие обои лучше при неровных стен

Для поклейки на неровные стены лучше всего подойдут виниловые и флизелиновые обои, так как они многослойны и плотные. Мягкая подложка и плотность этих материалов обеспечивает визуальное выравнивание неровностей на стенах.

Что не модно в 2022 году

Эти модели верхней одежды потеряли актуальность и изжили себя. Стоит обратить внимание на дутые куртки и стеганные пуховики, дубленки средней длины, шерстяные пальто, пуховые жилеты, свободные джинсовые куртки на флисе и кожаные тренчи.

Что сейчас не модно в ремонте

Антитренды в дизайне: 10 приемов, от которых лучше отказаться

  • Диван и кресло из одной коллекции
  • Спальный гарнитур
  • Обеденная группа в едином стиле
  • Тюль на окнах
  • Один оттенок для пола и межкомнатных дверей
  • Для стен в ванной – только плитка
  • Многоуровневые глянцевые потолки со сложными линиями
  • Яркие фосфоресцирующие цвета

Какие полы в моде 2022

В 2022 году производители напольных покрытий решили отойти от натурального коричневого цвета, заменив его более мягкими оттенками. Поэтому одним из трендов сезона является использование эффекта отбеленной древесины. Он достигается путем удаления естественного коричневого тона специальными химическими веществами.

Какой цвет в интерьере сейчас в моде

Эксперты компании полагают, что он позволяет достичь в интерьере баланса и равновесия. Они предлагают цветовые тенденции 2021 в интерьере на основе этого теплого натурального оттенка – бежевый, песочный, коричневый. Назовем несколько идей оформления от Dulux. Монохромная палитра в бежевых тонах.

Какой цвет обоев выбрать для прихожей

Если планируется оформить помещение в классическом стиле, отделка стен прихожей должна быть с симметричной композицией. Приветствуются приглушенные оттенки. Если хочется использовать принт, подойдут полоски, восточный орнамент. Подходящие цвета для классики – белый, бежевый, зеленый, коричневый.

Какие обои лучше выбрать в коридор

Как правильно подобрать обои для всей квартиры

При выборе обоев для разных комнат следует учесть их сочетание между собой. Например, за основу взять нейтральность – и оклеить квартиру обоями нейтрального спокойного оттенка, но выбрать разную фактуру – в спальне – текстильные или бумажные, в гостиной – виниловые или фетровые, на кухне можно использовать жидкие обои.

Какие обои выбрать на солнечную сторону

1 Используйте холодные светлые оттенки

Серый, голубой, розовый, сиреневый, бирюзовый, прохладный зеленый — цвета, которые ослабят яркость и насыщенное тепло южной комнаты. Не бойтесь использовать холодные оттенки, теплый дневной из окон приглушит холодные краски, сделает их более мягкими.

Что нужно знать при покупке обоев

Что нужно учесть при выборе качественных обоев

  • Экологичность. Обои должны быть произведены из безопасных материалов.
  • Влагостойкость. Особенно это важно для кухни и детской комнаты.
  • Плотность.
  • Простота в уходе.
  • Стойкость к выгоранию и истиранию.
  • Огнестойкость.

Что нужно учесть при выборе обоев

Что нужно учесть при выборе обоев

1. Каково назначение помещения

Для спален и гостиных подходят любые обои. Если хотите красоты и практичности, обратите внимание на флизелиновые и текстильные.

В детскую лучше клеить бумажные: они самые экологичные и дешёвые. Если ребёнок испортит стены, будет нежалко переклеить.

На кухне или в квартире-студии долго прослужат виниловые обои и флизелиновые с влагостойкой пропиткой.

В комнаты с большой проходимостью и перепадами температур (коридоры, прихожие) также рекомендуются виниловые обои, обои под покраску либо жидкие.

Натуральными и фотообоями лучше зонировать помещение.

2. Ровные ли там стены

Лучше всего неровности скрывают флизелиновые, виниловые и текстильные обои. Хуже всего — бумажные.

3. Много ли там света

Чем темнее помещение, тем светлее должны быть обои. Если комната на солнечной стороне можно брать тёмные обои, но с высокой светостойкостью. Чтобы определить её, изучите пиктограммы на рулоне.

4. Какая там влажность

В помещениях, где имеют дело с водой, но хорошо работает вентиляция, можно клеить любые обои. Главное, чтобы они имели влагостойкую пропитку.

В помещениях с плохой вентиляцией нужно клеить «дышащие» обои: бумажные или флизелиновые на бумажной основе. От виниловых и текстильных лучше отказаться. В условиях повышенной влажности под ними может вырасти плесень.

4. Будут ли в помещении дети и/или домашние животные

Если да, то обои должны быть моющимися и устойчивыми к механическим повреждениям.

По степени устойчивости к влаге обои делятся на водостойкие, моющиеся и супермоющиеся.

О прочности обоев говорит пиктограмма с молотком.

В магазине перед вами предстанут стеллажи с сотнями обоев. Чтобы не запутаться, запомните, что по типу основы обои делятся на бумажные и флизелиновые.

Разница в том, что на бумажное основание всегда наносят клей (иногда мажут и стены), а на флизелиновое — нет (клеем обрабатывают стены).

По типу верхнего декоративного слоя обои подразделяются на бумажные, флизелиновые, виниловые и текстильные. Также есть такие необычные обои, как жидкие или стеклотканевые. Строго говоря, это и не обои вовсе.

Рассмотрим все разновидности обоев подробнее.

Изготавливаются из разных сортов бумаги и бывают однослойными (симплекс) и многослойными (дуплекс).

Симплекс — тонкие и лёгкие (меньше 110 г/м²) с нанесённым типографским способом принтом.

Дуплексные обои тяжелее (самые качественные весят от 140 г/м²), рисунок на них не только печатают, но и тиснят.

Бумажные обои очень популярны, так как разнообразны по принтам, пропускают воздух и стоят недорого. Но у них много недостатков.

Флизелин — это нетканый материал, состоящий из целлюлозных волокон и полиэстера. Похож на бумагу, но более тяжёлый, плотный и прочный.

Флизелин может выступать как основа и как самостоятельный материал для обоев. В последнем случае рисунок наносится методом горячего тиснения. Флизелиновые обои в чистом виде довольно дорогие и имеют скудный спектр дизайнов, но у них множество достоинств.

Стопроцентно флизелиновых обоев довольно мало на рынке. Чаще всего встречаются виниловые обои на флизелиновой основе.

Виниловыми называются обои, верхний, декоративный слой которых состоит из поливинилхлорида (винила) или другого полимерного материала. Основа может быть бумажной или флизелиновой.

В зависимости от способа нанесения рисунка виниловые обои подразделяются на вспененные (под воздействием высоких температур слой винила вспенивается и создаётся фактурный рисунок) и горячего тиснения (виниловый слой прокатывают под фактурными валиками в высокотемпературной камере). Компакт-винил, тяжёлый винил, шелкография, ингибирование — это всё обои горячего тиснения.

Обои с виниловыми покрытиями вызывают споры. С одной стороны, много плюсов:

С другой — совсем не дышат, во время пожара не горят, а тлеют, выделяя токсичные вещества. Их сложно клеить: тяжёлые, клеятся только встык (внахлёст будут бугры). К тому же это довольно дорогой вариант.

Текстильные обои состоят из нескольких слоёв: бумажная или флизелиновая основа плюс декоративный слой из льна, шёлка, хлопка, фетра, велюра или джута.

Выглядят такие обои роскошно, обладают хорошей шумо- и теплоизоляцией, неплохо скрывают недостатки стен. А джут и лён ещё устойчивы к солнечному свету. Но текстильные обои имеют и недостатки:

Какие обои сейчас в моде

Какие обои для стен в тренде в 2021 году

  • Тропическая экзотика
  • Французские пасторали
  • Торжество геометрии
  • Пятнистые принты
  • Анималистика
  • Рельефы и фактуры
  • Градиенты
  • Тактильные материи

Какие обои в моде 2022 года

Рассматривая, какие обои будут модными в 2022 году, среди цветочных узоров стоит выделить : Мелкие цветы — подойдут для романтичных и нежных интерьеров в неоклассическом, английском или французском стиле. Сканди-мотивы — как правило, это мелкие неконтрастные рисунки листьев, ягод и бутонов.

Какие обои пользуются спросом

На рынке пользуются спросом обои из натуральных материалов. Чаще всего популярны полотна из джута, льна, шелка, фетра. Они не только безвредны для окружающей среды, но и с их помощью можно создать атмосферу уюта и спокойствия. Если вы финансово ограничены, то лучше всего рассмотреть бумажные обои.

Какие обои сейчас в тренде для спальни

В 2022 году обои в спальню используют в дизайне спальни особенно активно.

Особенно актуальны сейчас :

  • Современные вариации классических орнаментов (вензели, мильфлер, геральдика).
  • Принты на основе точек, прямых или изогнутых линий.
  • Любая графика.
  • Имитация мазков и пятен краски, как на картинах абстракционистов.

Какого цвета должны быть обои в спальне

Для спальни предпочтительны теплые или нейтральные цвета. Они создадут атмосферу уюта. Коричневые оттенки по «температурной» шкале ближе к теплу, чем синий и зеленый. Сюда можно отнести широкий диапазон цветов – от светло-бежевого до темно-коричневого.

Как выбрать обои для маленькой спальни

В маленьких спальнях рекомендуется использовать светлые цвета, которые делают помещение визуально более просторным. Категорически стоит отказаться от темных тонов. Однако при этом в таких помещениях можно добавлять яркие принты. Обои с горизонтальным направлением орнамента помогают визуально увеличивать ширину комнаты.

Как правильно выбрать обои для маленькой прихожей

Наиболее подходящие для маленьких прихожих – бумажные, флизелиновые и бамбуковые обои. Такие комнаты могут быть отделаны также и виниловыми, текстильными и пробковыми обоями. Отличаются плотностью, что позволяет создать идеально ровные поверхности стен.

Какой цвет обоев выбрать для маленькой прихожей

Обои с мелким рисунком и вертикальными линиями виртуально расширяют пространство. Использование контрастных цветов в отделке. Черно-белые прихожие, а также комнаты, отделанные в сочетании черный-белый-красный, способны заиграть совсем по-новому и превратить маленькую прихожую в уютное и стильное помещение.

Какие обои лучше всего клеить в прихожую

Бежевый и молочный, голубой, светлые оттенки зеленого и серого будут идеальны для коридоров. И хотя темные менее маркие, лучше использовать эти обои лишь в больших и оснащенных окнами комнатах.

Как можно скомбинировать обои в коридоре

Есть классический вариант комбинирования: когда 1/3 стен вверху или внизу оклеивается другими обоями. Нижнюю часть, как правило, делают темнее, верхнюю — светлее. Этот прием визуально «опускает» потолок, что полезно, если помещение узкое и высокое. Причем нижняя часть — не обязательно однотонная.

Какой цвет обоев подходит к светлым дверям

Очень важно, чтобы материал и цвет обоев подходил ко всей мебели комнаты, поэтому, делая свой выбор, в первую очередь нужно учесть цвет дверей.

Дизайнеры выделяют несколько цветов, которые хорошо сочетаются со светлыми дверьми:

  • бежевый;
  • серый;
  • персиковый;
  • песочный;
  • светло-зеленый;
  • розовый.

Что такое виниловые обои на флизелиновой основе

Виниловые покрытия двухслойные, флизелиновые состоят из одного слоя Полотнище виниловых обоев состоит из верхнего декоративного слоя, его делают из поливинилхлорида, и основы — он непосредственно клеится к стене. У виниловых обоев основой может выступать бумажный или флизелиновый слой.

Какие обои выбрать для кухни виниловые или флизелиновые

Виниловые меньше загрязняются и лучше очищаются

Обидно, когда на новеньком покрытии появляется пятна. Чаще эти неприятности случаются в прихожей и на кухне. По этому показателю виниловые обои выигрывают. Они почти не впитывают грязь, а вот на флизелиновых пятно будет заметно.

Какие лучше выбрать обои для кухни

Оптимальный вариант для кухни – компакт-винил – обои горячего тиснения, имитирующие камень, фактурную штукатурку, кожу, текстиль. Компакт-винил смело можно тереть щеткой, мыть, царапать, не опасаясь за целостность покрытия.

Можно ли клеить виниловые обои на кухне

Но они дорогие и не моющиеся. Виниловый слой удешевляет полотно и позволяет клеить такие обои на кухне, в прихожей и ванной. Важно: Обратите внимание на этикетку: значок с одной волнистой линией – это всего лишь влагостойкие обои, которые можно только протирать влажной тряпкой.

Можно ли флизелиновые обои на кухню

Для отделки кухни подойдет любой из этих типов покрытий, ведь флизелин – это материал, у которого плюсов гораздо больше, чем минусов.

Какие обои нельзя клеить на кухне

В большинстве своем это любые разновидности бумажных изделий (даже плотные дуплексы). Крайне нежелательно использовать здесь дорогую, но слишком тонкую и деликатную шелкографию, а также текстильные обои, поскольку они будут впитывать в себя все запахи.

Какого цвета должны быть обои на кухне

Для оформления кухни желательно выбирать теплые оттенки зеленого, которые подарят домочадцам гармонию, душевное равновесие и безмятежность, а также ежедневно будут способствовать хорошему пищеварению. Сюда можно отнести фисташковый, салатовый, оливковый, замшелый, шартрез, цвет лайма и груши.

Видео. НЕ Покупай Обои Пока Не Посмотришь ЭТО!!!