Какие бывают виды паллет

В России основными типами паллет, используемыми при перевозке и хранении грузов, являются:

  • Сертифицированный европаллет (EUR-паллет) Размер 800×1200×145мм.
  • Сертифицированный финпаллет (FIN-паллет, финский паллет)
  • Грузовой неодноразовый паллет 800×1200мм
  • Грузовой неодноразовый паллет 1000×1200мм
  • Евробокс (EUR-бокс)

Сколько паллет входит

Паллеты широко используются при транспортировке различных грузов в контейнерах. В зависимости от габаритов и вместимости контейнера загрузка паллетов осуществляется по схеме: в 20 футовый контейнер входит 11 европаллетов или 9 стандартных; в 40 футовый контейнер помещается 24 европаллетов или 21 стандартных.

Паллеты, какой выбрать поддон? Типы и

Как определить сорт поддона

«Первый сорт» — следующая категория, которая допускает появление видимых загрязнений или потемнений древесины от времени. «Второй сорт» представлен изделиями после восстановительного ремонта, с незначительными повреждениями вроде сколов или трещин. Естественно, цена на покупку БУ поддонов зависит от сорта.

Что означает паллет

Паллет (палета, палет, поддон) – прямоугольная плоская подставка под груз. Это тара для перевозки грузов с жесткой площадкой.

Что означает слово паллет

спекательная стальная или чугунная тележка с боковыми бортами и колосниками вместо дна ◆ Ленточная машина представляет собой замкнутую цепь движущихся спекательных тележек-паллет, перемещающихся по рельсам.

Существует множество различных видов паллет, каждый из которых предназначен для определенных нужд и отличается особенностями конструкции. Однако, несмотря на разнообразие вариаций, размеры паллетов стандартные, что позволяет им быть совместимыми с большинством оборудования и систем хранения. Основные типы паллет включают одноразовые, европаллеты и американские паллеты, каждый из которых имеет свои уникальные характеристики, подходящие для разных задач и отраслей. При выборе подходящего типа паллеты важно учитывать конкретные потребности вашей компании и условия эксплуатации.

Сколько кг на 1 паллет

В среднем паллет, изготовленный из обрезного пиломатериала – заготовки из древесины III или IV сорта, – весит в пределах 15–22 кг.

Зачем нужен паллет

Паллеты нужны для рационального и упорядоченного хранения и эффективной перевозки груза. Сконструированы они так, чтобы удобно было применять механические средства (вилочные погрузчики) значительно облегчающие работу по погрузке/разгрузке товара.